В Финляндии мамы на выписку из роддома получают коробку от государства. Что это такое? Рассказываем - «Беременность и роды» » Дети и Я

В Финляндии мамы на выписку из роддома получают коробку от государства. Что это такое? Рассказываем - «Беременность и роды»

Молодые родители получают такую картонную коробку. Странно? Не очень, смотрите, что это такое.



В Финляндии мамы на выписку из роддома получают коробку от государства. Что это такое? Рассказываем - «Беременность и роды»

В Финляндии на выписку из роддома родителям предлагают выбрать комфортный для них вид помощи. Они могут выбрать 150 евро единоразово, либо так называемую “коробку помощи”, эта практика существует с 1938 года.


В яркой большой коробке есть все, что нужно маме и малышу на первое время: памперсы, прокладки, одежда и всякие мелочи. Конечно, многие выбирают эту коробку.


Такая практика заботы государства о своих гражданах в течение многих лет привела к тому, что теперь куда меньше малышей остаются сиротами (ведь мамы получают все самое необходимое на первое время, и даже одежду на вырост).


Посмотрите сами, содержимое явно собирали с большой любовью к маленькому человеку и его родителям.



Молодые родители получают такую картонную коробку. Странно? Не очень, смотрите, что это такое. В Финляндии на выписку из роддома родителям предлагают выбрать комфортный для них вид помощи. Они могут выбрать 150 евро единоразово, либо так называемую “коробку помощи”, эта практика существует с 1938 года. В яркой большой коробке есть все, что нужно маме и малышу на первое время: памперсы, прокладки, одежда и всякие мелочи. Конечно, многие выбирают эту коробку. Такая практика заботы государства о своих гражданах в течение многих лет привела к тому, что теперь куда меньше малышей остаются сиротами (ведь мамы получают все самое необходимое на первое время, и даже одежду на вырост). Посмотрите сами, содержимое явно собирали с большой любовью к маленькому человеку и его родителям.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.