6 симптомов беременности, о которых редко говорят - «Семья» » Дети и Я

6 симптомов беременности, о которых редко говорят - «Семья»



Предлагаем вашему вниманию 6 менее комментируемых симптомов беременности.


Проблемы с деснами


Многие беременные женщины жалуются на проблемы с зубами, а причина в дефиците кальция, так как ребенку также нужен эта важная составляющая. Но чаще встречаются жалобы на десна, которые во время беременности являются чувствительными, что нормально в этот период. Они иногда опухают или даже кровоточат, а причина кроется в усилении кровообращения. Проблема наблюдается во втором триместре и постепенно уменьшается.


Увеличение слюноотделения


Большинство беременных женщин жалуются на тошноту и рвоту в первом триместре беременности.


Вот почему возможен другой побочный эффект — повышенное слюноотделение, а также ощущение металлического вкуса во рту.


Чтобы справиться с проблемой, пейте больше жидкости или жуйте жевательную резинку.


Зуд


Из-за растяжения кожи и потери эластичности многие будущие мамы жалуются на зуд не только в области живота, но и на ладонях рук и ног. Причина кроется в гормональных изменениях, которые происходят в организме, а также в увеличении кровотока. Используйте масло для тела для ухода за сухой кожей — это поможет уменьшит зуд.


Острая изжога


Во время беременности желудочно-кишечная система значительно замедляет свое действие. Желудок и пищевод еще ближе расположены, и из-за расслабленных мышц не исключается вытекание желудочного сока обратно в пищевод, что приводит к жжению и дискомфорту.




Чтобы справиться с кислотами желудка, старайтесь есть немного, но часто, избегая жареной и острой пищи, газированных напитков и продуктов, которые раздражают желудок.


Судороги ног


Если вы беременны и когда спите или лежите испытываете сильную боль или судороги в ногах, не беспокойтесь, потому что это нормально.


Поскольку во время беременности организм часто страдает от недостатка витамина D или кальция, такие спазмы не исключаются.


Массажи, которые улучшают циркуляцию, движение и больше воды, устраняют проблему.


Более густые волосы


Возможно, один из немногих положительных симптомов беременности выражается в более густых и красивых волосах. Фактически, в течение следующих 9 месяцев ваши волосы будут расти быстрее из-за повышения уровня эстрогена и улучшения кровообращения.


3





Предлагаем вашему вниманию 6 менее комментируемых симптомов беременности. Проблемы с деснами Многие беременные женщины жалуются на проблемы с зубами, а причина в дефиците кальция, так как ребенку также нужен эта важная составляющая. Но чаще встречаются жалобы на десна, которые во время беременности являются чувствительными, что нормально в этот период. Они иногда опухают или даже кровоточат, а причина кроется в усилении кровообращения. Проблема наблюдается во втором триместре и постепенно уменьшается. Увеличение слюноотделения Большинство беременных женщин жалуются на тошноту и рвоту в первом триместре беременности. Вот почему возможен другой побочный эффект — повышенное слюноотделение, а также ощущение металлического вкуса во рту. Чтобы справиться с проблемой, пейте больше жидкости или жуйте жевательную резинку. Зуд Из-за растяжения кожи и потери эластичности многие будущие мамы жалуются на зуд не только в области живота, но и на ладонях рук и ног. Причина кроется в гормональных изменениях, которые происходят в организме, а также в увеличении кровотока. Используйте масло для тела для ухода за сухой кожей — это поможет уменьшит зуд. Острая изжога Во время беременности желудочно-кишечная система значительно замедляет свое действие. Желудок и пищевод еще ближе расположены, и из-за расслабленных мышц не исключается вытекание желудочного сока обратно в пищевод, что приводит к жжению и дискомфорту. Чтобы справиться с кислотами желудка, старайтесь есть немного, но часто, избегая жареной и острой пищи, газированных напитков и продуктов, которые раздражают желудок. Судороги ног Если вы беременны и когда спите или лежите испытываете сильную боль или судороги в ногах, не беспокойтесь, потому что это нормально. Поскольку во время беременности организм часто страдает от недостатка витамина D или кальция, такие спазмы не исключаются. Массажи, которые улучшают циркуляцию, движение и больше воды, устраняют проблему. Более густые волосы Возможно, один из немногих положительных симптомов беременности выражается в более густых и красивых волосах. Фактически, в течение следующих 9 месяцев ваши волосы будут расти быстрее из-за повышения уровня эстрогена и улучшения кровообращения. 3
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.