Как подтянуть живот после родов: упражнения при диастазе и не только - «Беременность и роды» » Дети и Я

Как подтянуть живот после родов: упражнения при диастазе и не только - «Беременность и роды»

Когда можно начать заниматься фитнесом после родов?С чего начинать тренировки после родов?Как убрать живот после родов?Как понять, готовы ли колени к нагрузкам?Как следить за здоровьем спины?

С появлением малыша хочется оставаться не только мамочкой, но и привлекательной женщиной. Но в попытках привести фигуру после родов в порядок многие сталкиваются с противоречивой информацией, мифами и предрассудками.


Я сама через это прошла, проверила все на себе, сбросила лишние 7 кг и сделала фигуру более подтянутой, чем до беременности, — а теперь помогаю всем желающим похудеть в домашних условиях. И, конечно, я знаю ответы на самые популярные вопросы о том, как похудеть после родов.


Как подтянуть живот после родов: упражнения при диастазе и не только - «Беременность и роды»


Как следить за здоровьем спины?


Спина, особенно поясница, принимает самую большую нагрузку при беременности. Поэтому после родов очень важно определить готовность позвоночника к тренировкам.


При каких симптомах необходимо обратиться к врачу перед началом занятий?


  • скованность в пояснице по утрам;

  • боль в пояснице разной интенсивности, которая усиливается при физической нагрузке или перемене положения тела;

  • онемение, покалывание или ощущение бегающих мурашек в стопах и пальцах ног.

При наличии одного из этих симптомов исключаем упражнения, в которых увеличивается нагрузка на поясничный отдел позвоночника:


  1. Бег, ходьба по дорожке без наклона, прыжки;

  2. Выпады, приседания;

  3. Все силовые упражнения, которые увеличивают нагрузку на поясничный отдел позвоночника.


С каких упражнений стоит начать тренировки?


  1. С упражнений из исходного положения "лежа на спине или животе";

  2. Упражнения с опорой на локти и колени;

  3. Ходьба по дорожке в небольшую горку (5-15 градусов);

  4. Любые упражнения в воде (плавание, аквааэробика);

  5. Пилатес;

  6. Упражнения на растяжку, стретчинг.

При выполнении всех упражнений необходимо соблюдать следующие правила:


  • обязательно тщательная разминка перед тренировкой. В некоторых случаях можно принять теплую ванну;

  • на начальном этапе не следует стремиться к максимальным нагрузкам;

  • при проведении занятия нельзя допускать болевых ощущений;

  • между упражнениями нужно делать перерывы 2-3 минуты для отдыха и восстановления дыхания.

Укрепить мышцы и подтянуть живот после родов — естественное желание большинства женщин. Но не нужно гнаться за быстрым результатом: излишнее рвение приведет к травмам и срывам, а не к идеальной фигуре. Будьте к себе бережны и терпеливы — результат будет медленнее, но надежнее. Главное, о чем необходимо помнить молодой маме — это собственное здоровье и здоровье малыша.


Наталья Кузьмич


Личный опыт

Когда можно начать заниматься фитнесом после родов?С чего начинать тренировки после родов?Как убрать живот после родов?Как понять, готовы ли колени к нагрузкам?Как следить за здоровьем спины? С появлением малыша хочется оставаться не только мамочкой, но и привлекательной женщиной. Но в попытках привести фигуру после родов в порядок многие сталкиваются с противоречивой информацией, мифами и предрассудками. Я сама через это прошла, проверила все на себе, сбросила лишние 7 кг и сделала фигуру более подтянутой, чем до беременности, — а теперь помогаю всем желающим похудеть в домашних условиях. И, конечно, я знаю ответы на самые популярные вопросы о том, как похудеть после родов. Как следить за здоровьем спины? Спина, особенно поясница, принимает самую большую нагрузку при беременности. Поэтому после родов очень важно определить готовность позвоночника к тренировкам. При каких симптомах необходимо обратиться к врачу перед началом занятий? скованность в пояснице по утрам; боль в пояснице разной интенсивности, которая усиливается при физической нагрузке или перемене положения тела; онемение, покалывание или ощущение бегающих мурашек в стопах и пальцах ног. При наличии одного из этих симптомов исключаем упражнения, в которых увеличивается нагрузка на поясничный отдел позвоночника: Бег, ходьба по дорожке без наклона, прыжки; Выпады, приседания; Все силовые упражнения, которые увеличивают нагрузку на поясничный отдел позвоночника. С каких упражнений стоит начать тренировки? С упражнений из исходного положения "лежа на спине или животе"; Упражнения с опорой на локти и колени; Ходьба по дорожке в небольшую горку (5-15 градусов); Любые упражнения в воде (плавание, аквааэробика); Пилатес; Упражнения на растяжку, стретчинг. При выполнении всех упражнений необходимо соблюдать следующие правила: обязательно тщательная разминка перед тренировкой. В некоторых случаях можно принять теплую ванну; на начальном этапе не следует стремиться к максимальным нагрузкам; при проведении занятия нельзя допускать болевых ощущений; между упражнениями нужно делать перерывы 2-3 минуты для отдыха и восстановления дыхания. Укрепить мышцы и подтянуть живот после родов — естественное желание большинства женщин. Но не нужно гнаться за быстрым результатом: излишнее рвение приведет к травмам и срывам, а не к идеальной фигуре. Будьте к себе бережны и терпеливы — результат будет медленнее, но надежнее. Главное, о чем необходимо помнить молодой маме — это собственное здоровье и здоровье малыша. Наталья Кузьмич Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.