Для маленьких красавиц » Дети и Я

Для маленьких красавиц

Нынешние дети имеют намного больше вариантов в самовыражении, чем это было даже 25-30 лет назад. Тогда, если девочка делала себе макияж мамиными средствами, ее ждало, как правило, наказание и лекция на тему «Еще рано!!!». Теперь же косметика для детей – привычное явление на полках многих магазинов. И все же некоторые сомнения имеются. А действительно ли производители учитывают нежный возраст и такую же кожу тех, для кого предназначены средства?

Дерматокосметологи утверждают, что декоративная косметика, в том числе и детская, полезной быть для кожи не может. Но дети стремятся подражать взрослым, поэтому запреты здесь бесполезны. Остается приобретать качественные вещи и стараться минимизировать негативное воздействие.



Пристальное внимание на следующие моменты

Покупая детскую косметику, необходимо тщательно отбирать ее. Руководствоваться стоит следующими правилами:

  1. Самое первое – нюхать. Если запах резкий, отдушки очень устойчивые, то средство лучше оставить на полке. Косметика для детей отличается легкостью ароматов.
  2. Внимательно читаем состав. Даже если буквы очень маленькие, а времени не хватает. Для детского применения одобрен совсем небольшой список компонентов. Скажем, в лосьонах для тела обязательны экстракты растений, со смягчающим или противовоспалительным эффектом. Должен в них присутствовать и Д-пантенол. А в моющих гелях и шампунях – умягчающие элементы: глюкозиды, бетаины и сукцианты. Полные списки можно поискать в интернете.
  3. Как можно больше натурального. В крайнем случае – заменители, аналогичные натуральным. Чем больше искусственных, синтезированных добавок, тем больше вреда наносит косметика. Например, хорошие детские лаки для ногтей производят без ацетона, на водной основе.

Каждая девочка мечтает быть красивой. Косметика же таковой не делает. Она только подчеркивает красоту. Важно объяснить это ребенку. Принцип: чем больше, тем лучше – не в этом случае! Мамам также не стоит забывать об этом. Ведь пример перед глазами имеет большее влияние, чем все лекции и нравоучения. Будьте красивыми!


Нынешние дети имеют намного больше вариантов в самовыражении, чем это было даже 25-30 лет назад. Тогда, если девочка делала себе макияж мамиными средствами, ее ждало, как правило, наказание и лекция на тему «Еще рано!!!». Теперь же косметика для детей – привычное явление на полках многих магазинов. И все же некоторые сомнения имеются. А действительно ли производители учитывают нежный возраст и такую же кожу тех, для кого предназначены средства? Дерматокосметологи утверждают, что декоративная косметика, в том числе и детская, полезной быть для кожи не может. Но дети стремятся подражать взрослым, поэтому запреты здесь бесполезны. Остается приобретать качественные вещи и стараться минимизировать негативное воздействие. Пристальное внимание на следующие моменты Покупая детскую косметику, необходимо тщательно отбирать ее. Руководствоваться стоит следующими правилами: Самое первое – нюхать. Если запах резкий, отдушки очень устойчивые, то средство лучше оставить на полке. Косметика для детей отличается легкостью ароматов. Внимательно читаем состав. Даже если буквы очень маленькие, а времени не хватает. Для детского применения одобрен совсем небольшой список компонентов. Скажем, в лосьонах для тела обязательны экстракты растений, со смягчающим или противовоспалительным эффектом. Должен в них присутствовать и Д-пантенол. А в моющих гелях и шампунях – умягчающие элементы: глюкозиды, бетаины и сукцианты. Полные списки можно поискать в интернете. Как можно больше натурального. В крайнем случае – заменители, аналогичные натуральным. Чем больше искусственных, синтезированных добавок, тем больше вреда наносит косметика. Например, хорошие детские лаки для ногтей производят без ацетона, на водной основе. Каждая девочка мечтает быть красивой. Косметика же таковой не делает. Она только подчеркивает красоту. Важно объяснить это ребенку. Принцип: чем больше, тем лучше – не в этом случае! Мамам также не стоит забывать об этом. Ведь пример перед глазами имеет большее влияние, чем все лекции и нравоучения. Будьте красивыми!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.