7 домашних средств от простуды » Дети и Я

7 домашних средств от простуды

7 домашних средств от простуды

Для многих молодых родителей будет откровением то, что все детские лекарства от простуды без рецепта, продающиеся в аптеке, не предназначены для детей. Мало того, что их эффективность не подтверждена, они могут навредить ребенку!

Из побочных эффектов от подобных средств можно отметить учащение сердцебиения, тошноту, запор, нарушение дыхания, сонливость. Единственные средства, продающиеся без рецепта – ибупрофен и парацетамол. Они действительно помогают при легкой лихорадке и болях. Если вы хотите минимизировать использование аптечных средств, присмотритесь к натуральным лекарствам.

Какие натуральные средства помогают во время простуды?

  • Мед. Ложка меда, принятая перед сном, облегчает кашель и помогает выспаться. Специалисты считают, что это действие антибактериальных средств меда. Ежедневный прием ложки меда улучшает общее состояние организма.
  • Много жидкости. Обилие теплого питья – первый совет, который вы можете услышать от любого педиатра. Когда ребенок болен, он становится вялым, перестает пить достаточно жидкости. Может наступить обезвоживание. Чтобы поддерживать водный баланс организма, необходимо давать ребенку жидкость в виде напитков, супов, разведенных пюре, соков. Можно даже дать замороженные соки.
  • Солевые капли. Это эффективное средство, которое прекрасно борется с заложенностью носа и выводит слизь. Также растворенные в стакане воды солевые растворы могут облегчить боли в горле и кашель, если регулярно полоскать горло.
  • Увлажнение воздуха. Это необходимо, чтобы дыхательные пути ребенка были постоянно увлажнены. Увлажнение облегчает кашель и першение в горле.
  • Обтирания снижают температуру тела, если теплую воду совместить с маслами и лекарствами. Важно понимать, что при ознобе обтирания применять нельзя!

Если ребенка мучает насморк, для большего комфорта положите ему под голову больше подушек. Таким образом, слизь не будет из носоглотки попадать в горло и вызывать дополнительный кашель. Можете использовать мази для растирания.

Если вы собираетесь лечить своего ребенка натуральными средствами, то не следует игнорировать посещения врача. Важно вовремя заметить улучшение или ухудшение состояния.

В качестве заключения выясним, когда же следует обратиться к лор врачу? Затруднение дыхания, хрип, изнуряющий кашель, трудно просыпаться, обезвоживание, температура, которая держится больше двух суток.


7 домашних средств от простуды Для многих молодых родителей будет откровением то, что все детские лекарства от простуды без рецепта, продающиеся в аптеке, не предназначены для детей. Мало того, что их эффективность не подтверждена, они могут навредить ребенку! Из побочных эффектов от подобных средств можно отметить учащение сердцебиения, тошноту, запор, нарушение дыхания, сонливость. Единственные средства, продающиеся без рецепта – ибупрофен и парацетамол. Они действительно помогают при легкой лихорадке и болях. Если вы хотите минимизировать использование аптечных средств, присмотритесь к натуральным лекарствам. Какие натуральные средства помогают во время простуды? Мед. Ложка меда, принятая перед сном, облегчает кашель и помогает выспаться. Специалисты считают, что это действие антибактериальных средств меда. Ежедневный прием ложки меда улучшает общее состояние организма. Много жидкости. Обилие теплого питья – первый совет, который вы можете услышать от любого педиатра. Когда ребенок болен, он становится вялым, перестает пить достаточно жидкости. Может наступить обезвоживание. Чтобы поддерживать водный баланс организма, необходимо давать ребенку жидкость в виде напитков, супов, разведенных пюре, соков. Можно даже дать замороженные соки. Солевые капли. Это эффективное средство, которое прекрасно борется с заложенностью носа и выводит слизь. Также растворенные в стакане воды солевые растворы могут облегчить боли в горле и кашель, если регулярно полоскать горло. Увлажнение воздуха. Это необходимо, чтобы дыхательные пути ребенка были постоянно увлажнены. Увлажнение облегчает кашель и першение в горле. Обтирания снижают температуру тела, если теплую воду совместить с маслами и лекарствами. Важно понимать, что при ознобе обтирания применять нельзя! Если ребенка мучает насморк, для большего комфорта положите ему под голову больше подушек. Таким образом, слизь не будет из носоглотки попадать в горло и вызывать дополнительный кашель. Можете использовать мази для растирания. Если вы собираетесь лечить своего ребенка натуральными средствами, то не следует игнорировать посещения врача. Важно вовремя заметить улучшение или ухудшение состояния. В качестве заключения выясним, когда же следует обратиться к лор врачу? Затруднение дыхания, хрип, изнуряющий кашель, трудно просыпаться, обезвоживание, температура, которая держится больше двух суток.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.