Лечение простуды у детей » Дети и Я

Лечение простуды у детей

Банановый крем для лечения простуды

Ингредиенты:

2 средних спелых банана
2 ложки натурального меда
400 мл горячей воды

Как приготовить?

Симптомом простуды является кашель, который обычно прогрессирует без серьезности и может быть излечен домашними средствами. Мы все знаем, что простуда чаще встречается в холодное время года, например, зимой, потому что наша иммунная система более хрупкая, и мы становимся более подвержены воздействию различных вирусов и бактерий, которые нападают на наш организм, пишет ergoferon.com.ua. В случае с маленькими детьми очень важно проконсультироваться с педиатром и следовать его рекомендациям по борьбе с простудой. Хотя мы указали, что в большинстве случаев приступы кашля являются симптомом простуды, это не обязательно означает это. Кашель появляется, когда вирусы разжигают и раздражают верхние дыхательные пути, а в большинстве случаев вызывают слизь. Кашель может быть признаком простуды, аллергии или более серьезного расстройства, такого как бронхит, пневмония, астма или рак легких. У детей кашель может проявиться внезапно и длится до четырех недель. В любом случае, хотя это крайне затруднительно, не рекомендуется ограничивать его, поскольку это естественное проявление нашего тела, которое позволяет очищать дыхательные пути и вытеснять микробы, химические вещества, пыль и другие раздражители. Чтобы облегчить симптому простуды у детей, существуют различные домашние лекарства, которые могут очень помочь, поскольку в дополнение к облегчению они имеют приятный вкус. Банановый крем для лечения простуды Этот вкусный банановый крем здоровый и очень питательный. Его приятный вкус делает его любимым средством защиты детей, и мы заверяем вас, что это не вызовет у них проблем. Ингредиенты: 2 средних спелых банана 2 ложки натурального меда 400 мл горячей воды Как приготовить? Разомните бананы вилкой и ложкой. Полейте горячей водой смесь из бананов, накройте их крышкой и оставьте на пол часа. Добавьте мед. Всякий раз, когда вы хотите дать это лекарство своим детям, аккуратно подогрейте смесь и давайте ребенку 4 раза в день. Также обязательно добавьте в свой список лечащих препаратов ергоферон детский. Он станет отличным помощником в борьбе с простудой.