Как научить ребенка прекращать компьютерную игру самостоятельно - «Дети» » Дети и Я

Как научить ребенка прекращать компьютерную игру самостоятельно - «Дети»

Проблема: ребенок не встает из-за компьютераВариант решения: научиться прекращать играть на компьютереРезультат: сначала уроки, потом компьютер

Как избавиться от зависимости от компьютерных игр у ребенка и подростка? Ведь в отличие от химической зависимости (пристрастию к алкоголю, наркотикам) совсем убрать из жизни предмет зависимости не удастся — компьютер нужен для учебы в школе, в дальнейшем — для работы. Как добиться того, чтобы ребенок не проводил за компьютером все свободное время, и компьютерные игры не стали его единственным досугом?



Сайя Ройне — детский и подростковый психиатр, работает в психологическом центре в финском городе Куопио. В своей работе она часто сталкивается с детьми и подростками, пристрастившимися к играм на компьютере. Вот как можно использовать метод освоение навыков, чтобы справиться с такой проблемой.



Результат: сначала уроки, потом компьютер


Через два месяца Ниило с матерью пришли на третью встречу.


— У меня все прекрасно! — провозгласил он, только зайдя в кабинет.


Мать подтвердила его слова и сказала, что сын хорошо закончил учебный год и несколько раз совершенно самостоятельно вставал из-за компьютера.


— Я всегда сначала делаю уроки и только потом сажусь за компьютер, — добавил мальчик.


Были и другие улучшения. Ниило не ввязывался в школе в драки, несмотря на то что пару раз его начинали задирать из-за каких-то неуместных слов.


— Ему как-то удавалось держать себя в руках и не лезть в драку. А кроме того, он стал больше рассказывать нам и учительнице о том, что с ним происходит, и даже завел пару новых друзей в классе.


Встреча завершилась разговором о том, какой праздник организует Ниило со своим младшим братом, когда, как указано в договоре, оба они достигнут успехов в прекращении игры в компьютер.



Авторская статья

Проблема: ребенок не встает из-за компьютераВариант решения: научиться прекращать играть на компьютереРезультат: сначала уроки, потом компьютер Как избавиться от зависимости от компьютерных игр у ребенка и подростка? Ведь в отличие от химической зависимости (пристрастию к алкоголю, наркотикам) совсем убрать из жизни предмет зависимости не удастся — компьютер нужен для учебы в школе, в дальнейшем — для работы. Как добиться того, чтобы ребенок не проводил за компьютером все свободное время, и компьютерные игры не стали его единственным досугом? Сайя Ройне — детский и подростковый психиатр, работает в психологическом центре в финском городе Куопио. В своей работе она часто сталкивается с детьми и подростками, пристрастившимися к играм на компьютере. Вот как можно использовать метод освоение навыков, чтобы справиться с такой проблемой. Результат: сначала уроки, потом компьютер Через два месяца Ниило с матерью пришли на третью встречу. — У меня все прекрасно! — провозгласил он, только зайдя в кабинет. Мать подтвердила его слова и сказала, что сын хорошо закончил учебный год и несколько раз совершенно самостоятельно вставал из-за компьютера. — Я всегда сначала делаю уроки и только потом сажусь за компьютер, — добавил мальчик. Были и другие улучшения. Ниило не ввязывался в школе в драки, несмотря на то что пару раз его начинали задирать из-за каких-то неуместных слов. — Ему как-то удавалось держать себя в руках и не лезть в драку. А кроме того, он стал больше рассказывать нам и учительнице о том, что с ним происходит, и даже завел пару новых друзей в классе. Встреча завершилась разговором о том, какой праздник организует Ниило со своим младшим братом, когда, как указано в договоре, оба они достигнут успехов в прекращении игры в компьютер. Автор Бен Фурман Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.