Как приучить ребенка к порядку с помощью стихов - «Дети» » Дети и Я

Как приучить ребенка к порядку с помощью стихов - «Дети»

Чтобы ребенок помогал на кухнеЧтобы ребенок не разбрасывал одеждуЧтобы ребенок хорошо вел себя за столом

Малыш отнимает много времени, сил и энергии, разбрасывает игрушки и ни капельки не помогает по дому. "Как это исправить?" - задаетесь вы вопросом. "Превратиться в волшебницу, выдумщицу, массовика-затейника, тамаду... в общем, как хотите, так и называйте. Ребёнка ведь не волнует, какой важной шишкой вы были до декрета и сколько в вашем подчинении было человек!" - отвечу я.



Чтобы ребенок хорошо вел себя за столом


Ну, и ещё один лайфхак на тему столовых приборов и нежеланием "малоежек" кушать. Поразмышляйте над тем, что вилка с ложкой - это не просто приборы, а живые существа. Так ведь есть намного интереснее! Ловите мой стишок и смело подставляйте в него имена своих деток:


Ложку крепко ты держи,
Кушай кашку, творожки...
Глазки зоркие на ложке
Помогают есть Серёжке.
Вилка тоже как живая,
Глаз раскрыла, вот смешная.
За столом не хулигань,
Аккуратно доедай!
Вилка с ложкой - не игрушки,
Но они твои подружки,
Как ты кушаешь - глядят,
Ну, а ночью мирно спят.
Сказ закончен про приборы,
Bon аppetit, мои сеньоры!


Вот небольшая часть моих выдумок, которые могут пригодиться и вам. Создавайте сказку для деток, придумывайте и творите вместе с ними, и трудности отступят.


Личный опыт

Чтобы ребенок помогал на кухнеЧтобы ребенок не разбрасывал одеждуЧтобы ребенок хорошо вел себя за столом Малыш отнимает много времени, сил и энергии, разбрасывает игрушки и ни капельки не помогает по дому. "Как это исправить?" - задаетесь вы вопросом. "Превратиться в волшебницу, выдумщицу, массовика-затейника, тамаду. в общем, как хотите, так и называйте. Ребёнка ведь не волнует, какой важной шишкой вы были до декрета и сколько в вашем подчинении было человек!" - отвечу я. Чтобы ребенок хорошо вел себя за столом Ну, и ещё один лайфхак на тему столовых приборов и нежеланием "малоежек" кушать. Поразмышляйте над тем, что вилка с ложкой - это не просто приборы, а живые существа. Так ведь есть намного интереснее! Ловите мой стишок и смело подставляйте в него имена своих деток: Ложку крепко ты держи, Кушай кашку, творожки. Глазки зоркие на ложке Помогают есть Серёжке. Вилка тоже как живая, Глаз раскрыла, вот смешная. За столом не хулигань, Аккуратно доедай! Вилка с ложкой - не игрушки, Но они твои подружки, Как ты кушаешь - глядят, Ну, а ночью мирно спят. Сказ закончен про приборы, Bon аppetit, мои сеньоры! Вот небольшая часть моих выдумок, которые могут пригодиться и вам. Создавайте сказку для деток, придумывайте и творите вместе с ними, и трудности отступят. Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.