Как лучше кормить ребенка — по режиму или по требованию? - «Я и Дети» » Дети и Я

Как лучше кормить ребенка — по режиму или по требованию? - «Я и Дети»

Сегодня в программе TUTTA.TV обсуждается тема: как все-таки лучше кормить малыша, по режиму или по требованию?


Что касается лично меня, Тутты Ларсен, в этом вопросе я – за кормление по требованию. Первого ребенка я старалась кормить по режиму, но он всячески этому сопротивлялся, плохо спал, плохо ел. И за первый месяц жизни набрал всего 400 г. Потом я перевела его на кормление по требованию, и ребенок набрал 1 кг 200 г за второй месяц жизни. Но свою точку зрения я не могу навязывать другим родителям, поэтому интересно узнать, что думают по этому поводу эксперты нашей программы.


Первый эксперт программы – врач Алексей Бессмертный – утверждает, что чаще всего ребенок переедает, когда питается по требованию. Но когда идет кормление по режиму, он съедает свою нормативную порцию, а не больше. Преимуществом кормления по режиму является хорошее пищеварение, привычка ребенка употреблять пищу по часам, то есть – режим и правильный набор массы. Приучать ребенка к питанию по режиму можно практически с самого рождения, в возрасте 7 суток малыш уже готов к тому, чтобы питаться по режиму. Раньше считалось, что до года ребенок в принципе может наедаться грудным молоком, но на самом деле это не так. В 7-8 месяцев малышу чисто физиологически не будет хватать тех элементов, которые содержатся в грудном молоке.


Врач педиатр Анна Тажерова утверждает, что организм ребенка сам регулирует и количество еды, и периодичность питания. Если же мы кормим по режиму, то подстраиваем организм ребенка под какие-то рамки, а это не физиологично. Эксперт уверяет родителей, что здоровый ребенок, у которого все хорошо, переедать не будет. А вот когда вводится прикорм, то приемы пищи за общим столом лучше сделать фиксированными во времени. Когда вся семья за столом, стол накрыт, малыш видит приборы, он начинает понимать, зачем все здесь собрались. Соответственно, у него вырабатывается правильное пищевое поведение. Кормление грудью в этой ситуации остается тоже по требованию, и докармливать ребенка можно за столом.


Дорогие мамы, расскажите в комментариях, как вы кормите своих малышей – по требованию или по режиму, какой способ считаете лучшим и почему. Смотрите полный выпуск программы на эту тему, врачи подробно отвечают на вопросы:


– Как перевести ребенка на режим после кормления по требованию?
– Стоит ли отучать ребенка от кормления по требованию и от груди, когда ему исполняется год?
– Каких заболеваний у мамы и малыша помогает избежать кормление по требованию?


Сегодня в программе TUTTA.TV обсуждается тема: как все-таки лучше кормить малыша, по режиму или по требованию? Что касается лично меня, Тутты Ларсен, в этом вопросе я – за кормление по требованию. Первого ребенка я старалась кормить по режиму, но он всячески этому сопротивлялся, плохо спал, плохо ел. И за первый месяц жизни набрал всего 400 г. Потом я перевела его на кормление по требованию, и ребенок набрал 1 кг 200 г за второй месяц жизни. Но свою точку зрения я не могу навязывать другим родителям, поэтому интересно узнать, что думают по этому поводу эксперты нашей программы. Первый эксперт программы – врач Алексей Бессмертный – утверждает, что чаще всего ребенок переедает, когда питается по требованию. Но когда идет кормление по режиму, он съедает свою нормативную порцию, а не больше. Преимуществом кормления по режиму является хорошее пищеварение, привычка ребенка употреблять пищу по часам, то есть – режим и правильный набор массы. Приучать ребенка к питанию по режиму можно практически с самого рождения, в возрасте 7 суток малыш уже готов к тому, чтобы питаться по режиму. Раньше считалось, что до года ребенок в принципе может наедаться грудным молоком, но на самом деле это не так. В 7-8 месяцев малышу чисто физиологически не будет хватать тех элементов, которые содержатся в грудном молоке. Врач педиатр Анна Тажерова утверждает, что организм ребенка сам регулирует и количество еды, и периодичность питания. Если же мы кормим по режиму, то подстраиваем организм ребенка под какие-то рамки, а это не физиологично. Эксперт уверяет родителей, что здоровый ребенок, у которого все хорошо, переедать не будет. А вот когда вводится прикорм, то приемы пищи за общим столом лучше сделать фиксированными во времени. Когда вся семья за столом, стол накрыт, малыш видит приборы, он начинает понимать, зачем все здесь собрались. Соответственно, у него вырабатывается правильное пищевое поведение. Кормление грудью в этой ситуации остается тоже по требованию, и докармливать ребенка можно за столом. Дорогие мамы, расскажите в комментариях, как вы кормите своих малышей – по требованию или по режиму, какой способ считаете лучшим и почему. Смотрите полный выпуск программы на эту тему, врачи подробно отвечают на вопросы: – Как перевести ребенка на режим после кормления по требованию? – Стоит ли отучать ребенка от кормления по требованию и от груди, когда ему исполняется год? – Каких заболеваний у мамы и малыша помогает избежать кормление по требованию?
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.