Какие развивающие игры выбрать для ребенка до года - «Дети» » Дети и Я

Какие развивающие игры выбрать для ребенка до года - «Дети»

Какими детскими игрушками нужно обеспечить ребенка на первом году жизни: базовый наборИгры для детей до полугодаИгры для детей от полугода

Появление в семье ребенка сопряжено с рядом новых обязанностей, которые ложатся на плечи родителей. Именно на первом году жизни малыш совсем беспомощный, а вместе с кормлениями, купанием и прогулками родители должны заниматься ранним развитием и выбором развивающих игр. Какие игрушки нужны крохе, каким звукам его учить, какие мультики включать – на эти и другие вопросы попробуем ответить далее.


Какие развивающие игры выбрать для ребенка до года - «Дети»


Игры для детей от полугода


Когда ребенку исполняется полгодика, то он интересуется окружающим миром и становится активнее. Сейчас ему интересны игры, связанные с движением и познанием.


  • Под музыку ребенок ручками уже имитирует танец, повторяет звуки, агукает.

  • Дети с радостью играют с мячом: мячик с колокольчиком развивает слух, мячик с пупырышками – моторику. Также стоит взять надувной мяч, положить ребенка на него животом и покачать, хорошо придерживая малыша. Это не только весело, но и полезно для спинки.

  • Понравится ребенку игра с водой: налейте в глубокую тарелку воду, опустите туда пальчики малыша, дайте ему пощупать содержимое емкости.

  • Играйте с мягкими книжками, покажите ребенку на фото маму, папу и других знакомых ему людей.

  • Зовите малыша по очереди с папой или бабушкой, а потом спрашивайте: "Кто это зовет Ванечку?" Малыш должен поворачиваться в сторону того взрослого, который его звал.

  • Разрешайте ребенку трогать все предметы, которые ему нравятся, попутно выговаривая их названия и показывая предназначение. Пультом включите телевизор, позвоните с мобильного и дайте малышу послушать голос папы или бабушки, включите и выключите свет. Чем скорее малыш познает все вокруг, тем раньше он перестанет хватать предметы, которые не являются его игрушками.

Развивающие игры для самых маленьких подбирают в зависимости от того, что интересует малыша на том или ином отрезке жизни. Когда ребенку исполнится 4-5 месяцев, вы уже будете знать, какие именно игрушки и игры его привлекают, поэтому без труда подберете хорошую программу.


Обзор

Какими детскими игрушками нужно обеспечить ребенка на первом году жизни: базовый наборИгры для детей до полугодаИгры для детей от полугода Появление в семье ребенка сопряжено с рядом новых обязанностей, которые ложатся на плечи родителей. Именно на первом году жизни малыш совсем беспомощный, а вместе с кормлениями, купанием и прогулками родители должны заниматься ранним развитием и выбором развивающих игр. Какие игрушки нужны крохе, каким звукам его учить, какие мультики включать – на эти и другие вопросы попробуем ответить далее. Игры для детей от полугода Когда ребенку исполняется полгодика, то он интересуется окружающим миром и становится активнее. Сейчас ему интересны игры, связанные с движением и познанием. Под музыку ребенок ручками уже имитирует танец, повторяет звуки, агукает. Дети с радостью играют с мячом: мячик с колокольчиком развивает слух, мячик с пупырышками – моторику. Также стоит взять надувной мяч, положить ребенка на него животом и покачать, хорошо придерживая малыша. Это не только весело, но и полезно для спинки. Понравится ребенку игра с водой: налейте в глубокую тарелку воду, опустите туда пальчики малыша, дайте ему пощупать содержимое емкости. Играйте с мягкими книжками, покажите ребенку на фото маму, папу и других знакомых ему людей. Зовите малыша по очереди с папой или бабушкой, а потом спрашивайте: "Кто это зовет Ванечку?" Малыш должен поворачиваться в сторону того взрослого, который его звал. Разрешайте ребенку трогать все предметы, которые ему нравятся, попутно выговаривая их названия и показывая предназначение. Пультом включите телевизор, позвоните с мобильного и дайте малышу послушать голос папы или бабушки, включите и выключите свет. Чем скорее малыш познает все вокруг, тем раньше он перестанет хватать предметы, которые не являются его игрушками. Развивающие игры для самых маленьких подбирают в зависимости от того, что интересует малыша на том или ином отрезке жизни. Когда ребенку исполнится 4-5 месяцев, вы уже будете знать, какие именно игрушки и игры его привлекают, поэтому без труда подберете хорошую программу. Обзор
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.