Когда спать укладывает папа: 3 истории - «Дети» » Дети и Я

Когда спать укладывает папа: 3 истории - «Дети»

Ритуал укладывания спатьСказка на ночь от папыТалант засыпать

Когда укладывать ребенка спать берется отец, это, во-первых, дает возможность выспаться или прийти в себя маме, а во-вторых, позволяет сделать много открытий. Ими делится Олег Батлук, отец 3-летнего Артема, который с рождения сына ведет дневник.




Талант засыпать


Всю жизнь я плохо засыпаю. Сколько себя помню. Овцы, которых я считаю, уже давно храпят, а я по-прежнему бодрствую.


Если сон вдруг приходит, любой внешний раздражитель — чихнувший таракан или землетрясение в Танзании — может легко меня разбудить.


Я страшно завидую своему отцу. Он способен заснуть даже на Титанике, причем уже после столкновения с айсбергом. В советском мультфильме "Верное средство" был такой персонаж — барсук. Барсук говорил "смотрите, как я могу": облокачивался на дерево и мгновенно начинал храпеть. Этот персонаж срисовали с моего отца.


Более того, с годами брака папа усовершенствовал этот природный навык: он научился засыпать во время ссор со своей женой, моей мамой. Мама ругается на него, ругается, пилит его, рубит, складирует в штабеля — и в этот момент из кресла оппонента доносится мирный храп. Виртуоз.


Как-то раз воспитывал я Артема. Отчитывал, ругал, смешивал с грязью. Провинился он в чем-то. Вижу — опускает мой сынишка голову все ниже и ниже, вот уже от стыда не может на меня и глаз поднять. А я все не унимаюсь. Слышу — всхлипывает. Все, думаю, переборщил. Макаренко недоделанный, да гори все это "правильное" воспитание огнём. Подскакиваю к малышу, чтобы успокоить, обнять.


А он спит, гаденыш! И не всхлипывания это вовсе были, а похрапывания.


Мой отец все-таки остроумный человек. Раннюю лысину он передал мне, а чудо-засыпатель — внуку.



Авторская статья



Ритуал укладывания спатьСказка на ночь от папыТалант засыпать Когда укладывать ребенка спать берется отец, это, во-первых, дает возможность выспаться или прийти в себя маме, а во-вторых, позволяет сделать много открытий. Ими делится Олег Батлук, отец 3-летнего Артема, который с рождения сына ведет дневник. Талант засыпать Всю жизнь я плохо засыпаю. Сколько себя помню. Овцы, которых я считаю, уже давно храпят, а я по-прежнему бодрствую. Если сон вдруг приходит, любой внешний раздражитель — чихнувший таракан или землетрясение в Танзании — может легко меня разбудить. Я страшно завидую своему отцу. Он способен заснуть даже на Титанике, причем уже после столкновения с айсбергом. В советском мультфильме "Верное средство" был такой персонаж — барсук. Барсук говорил "смотрите, как я могу": облокачивался на дерево и мгновенно начинал храпеть. Этот персонаж срисовали с моего отца. Более того, с годами брака папа усовершенствовал этот природный навык: он научился засыпать во время ссор со своей женой, моей мамой. Мама ругается на него, ругается, пилит его, рубит, складирует в штабеля — и в этот момент из кресла оппонента доносится мирный храп. Виртуоз. Как-то раз воспитывал я Артема. Отчитывал, ругал, смешивал с грязью. Провинился он в чем-то. Вижу — опускает мой сынишка голову все ниже и ниже, вот уже от стыда не может на меня и глаз поднять. А я все не унимаюсь. Слышу — всхлипывает. Все, думаю, переборщил. Макаренко недоделанный, да гори все это "правильное" воспитание огнём. Подскакиваю к малышу, чтобы успокоить, обнять. А он спит, гаденыш! И не всхлипывания это вовсе были, а похрапывания. Мой отец все-таки остроумный человек. Раннюю лысину он передал мне, а чудо-засыпатель — внуку. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.