Чем можно заразиться в бассейне: 3 опасных заболевания - «Дети» » Дети и Я

Чем можно заразиться в бассейне: 3 опасных заболевания - «Дети»

Диарея после бассейнаКонъюнктивит после бассейнаКожный грибокЗачем принимать душ до и после бассейнаМожно ли плавать взрослым и детям с эпилепсией?

Спортивный бассейн, где дошкольников учат плавать и тренируются спортсмены постарше, — это скорее примета учебного года. Летом нас привлекают бассейны на отдыхе — в отелях, санаториях и даже гостевых домах. Бассейн для плавания — отличное развлечение для детей и необходимая прохлада в жару. Но бассейны таят в себе и опасности. Какие? Рассказывают специалисты Института детской и взрослой неврологии и эпилепсии им. Святого Луки — педиатр Людмила Николаевна Мухина и невролог, эпилептолог Ольга Анатольевна Пылаева.



Уверены, что хлорированная вода в бассейне убивает все микробы? Увы: если бы это было так, не случалось бы массовых заболеваний детей в отелях с бассейнами. Хлор действительно убивает многих инфекционных возбудителей, но некоторые бактерии умирают медленной смертью, которая длится несколько дней.



Можно ли плавать взрослым и детям с эпилепсией?


Все больные с эпилепсией, даже находящиеся в ремиссии, могут плавать (в бассейне или в открытых водоемах), но только в сопровождении ответственного лица — родственника или близкого человека, отвечающего за жизнь человека с эпилепсией. Даже короткий приступ с отключением сознания в воде может окончиться крайне неблагоприятно, то есть существует прямая угроза для жизни.


Это касается любых форм эпилепсии. Однако при некоторых детских формах эпилепсии с благоприятным течением (например, идиопатическая фокальная или так называемая роландическая эпилепсия) после наступления длительной ремиссии, через год после отмены лечения (в ремиссии) и при отсутствии эпилептической активности на ЭЭГ это требование перестает быть таким строгим, и в этом случае можно вести обычный образ жизни.


Авторская статья

Диарея после бассейнаКонъюнктивит после бассейнаКожный грибокЗачем принимать душ до и после бассейнаМожно ли плавать взрослым и детям с эпилепсией? Спортивный бассейн, где дошкольников учат плавать и тренируются спортсмены постарше, — это скорее примета учебного года. Летом нас привлекают бассейны на отдыхе — в отелях, санаториях и даже гостевых домах. Бассейн для плавания — отличное развлечение для детей и необходимая прохлада в жару. Но бассейны таят в себе и опасности. Какие? Рассказывают специалисты Института детской и взрослой неврологии и эпилепсии им. Святого Луки — педиатр Людмила Николаевна Мухина и невролог, эпилептолог Ольга Анатольевна Пылаева. Уверены, что хлорированная вода в бассейне убивает все микробы? Увы: если бы это было так, не случалось бы массовых заболеваний детей в отелях с бассейнами. Хлор действительно убивает многих инфекционных возбудителей, но некоторые бактерии умирают медленной смертью, которая длится несколько дней. Можно ли плавать взрослым и детям с эпилепсией? Все больные с эпилепсией, даже находящиеся в ремиссии, могут плавать (в бассейне или в открытых водоемах), но только в сопровождении ответственного лица — родственника или близкого человека, отвечающего за жизнь человека с эпилепсией. Даже короткий приступ с отключением сознания в воде может окончиться крайне неблагоприятно, то есть существует прямая угроза для жизни. Это касается любых форм эпилепсии. Однако при некоторых детских формах эпилепсии с благоприятным течением (например, идиопатическая фокальная или так называемая роландическая эпилепсия) после наступления длительной ремиссии, через год после отмены лечения (в ремиссии) и при отсутствии эпилептической активности на ЭЭГ это требование перестает быть таким строгим, и в этом случае можно вести обычный образ жизни. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.