Мастер-класс: ёлочка из фетра - «Я и Дети» » Дети и Я

Мастер-класс: ёлочка из фетра - «Я и Дети»

Вам понадобится:
• Два куска фетра (под размер изделия) разных цветов;
• трафарет елки;
• клей для ткани (клеевой пистолет);
• Шнурок, лента, блестки и пайетки.

Шаг за шагом

1. Из фетра вырезаем две одинаковые елочки по трафарету.

Мастер-класс: ёлочка из фетра - «Я и Дети»

4. Украшаем обе стороны изделия блестками или пайетками.

Нарядная ёлочка готова!

Ещё одна идея для новогодних каникул. Смело привлекайте к процессу детей от 4 лет. Вам понадобится: • Два куска фетра (под размер изделия) разных цветов; • трафарет елки; • клей для ткани (клеевой пистолет); • Шнурок, лента, блестки и пайетки. Шаг за шагом 1. Из фетра вырезаем две одинаковые елочки по трафарету. 2. Кладем елку на контрастный лист фетра, обводим ее контуры на сантиметр больше. Вырезаем. 3. К большой елочке клеевым пистолетом приклеиваем с двух сторон маленькие. Вставляем шнурок или ленту. 4. Украшаем обе стороны изделия блестками или пайетками. Нарядная ёлочка готова!