В России потребовали ликвидировать ПФР - «Бизнес» » Дети и Я

В России потребовали ликвидировать ПФР - «Бизнес»

Партия пенсионеров призвала ликвидировать ПФР, так как тот не приносит пользы никому, за исключением своих сотрудников. Заявление размещено на официальном интернет-портале политической организации.

С точки зрения авторов обращения, выплаты пенсионерам должны идти напрямую из федерального бюджета. Пенсионный фонд России они обвиняют в излишних расходах на собственные нужды, содержании более 100 000 сотрудников, а также строительстве «дворцов».

В партии подчеркнули, что после де-факто отмены накопительной части пенсии, проводимой под видом заморозки с 2014 года, в фонде изменили систему управления уже накопленными средствами. В итоге, как указали в политической организации, клиенты получили минимальную гарантированную прибыль, а все остальные деньги, заработанные путем инвестиций, переходили в распоряжение финансистов.

В заявлении говорится о том, что ПФР мог бы, точно так же, как в аналогичных организациях в других государствах, аккумулировать в себе пенсионные накопления россиян, работать с ними, получать прибыль и пускать ее на выплаты. Однако на деле, как указано в обращении, Пенсионный фонд России получает страховые начисления, потом обращается к государству за помощью и использует ее.

Ранее сообщалось, что Минфин под грифом «секретно» разрабатывает новую пенсионную реформу, которая модифицирует добровольную накопительную систему.

Авторы: АРТЕМ КОШЕЛЕНКО


Партия пенсионеров призвала ликвидировать ПФР, так как тот не приносит пользы никому, за исключением своих сотрудников. Заявление размещено на официальном интернет-портале политической организации.С точки зрения авторов обращения, выплаты пенсионерам должны идти напрямую из федерального бюджета. Пенсионный фонд России они обвиняют в излишних расходах на собственные нужды, содержании более 100 000 сотрудников, а также строительстве «дворцов». В партии подчеркнули, что после де-факто отмены накопительной части пенсии, проводимой под видом заморозки с 2014 года, в фонде изменили систему управления уже накопленными средствами. В итоге, как указали в политической организации, клиенты получили минимальную гарантированную прибыль, а все остальные деньги, заработанные путем инвестиций, переходили в распоряжение финансистов. В заявлении говорится о том, что ПФР мог бы, точно так же, как в аналогичных организациях в других государствах, аккумулировать в себе пенсионные накопления россиян, работать с ними, получать прибыль и пускать ее на выплаты. Однако на деле, как указано в обращении, Пенсионный фонд России получает страховые начисления, потом обращается к государству за помощью и использует ее. Ранее сообщалось, что Минфин под грифом «секретно» разрабатывает новую пенсионную реформу, которая модифицирует добровольную накопительную систему. Авторы: АРТЕМ КОШЕЛЕНКО
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.