Засуха в Европе обернулась выгодой для России - «Бизнес» » Дети и Я

Засуха в Европе обернулась выгодой для России - «Бизнес»

Россия уже в этом году может вновь стать лидером по экспорту пшеницы, пишет Bloomberg. Выходу на первое место будут способствовать засуха и наводнения в странах Евросоюза, которые привела к снижению сбора зерновых.

Уже сейчас российское зерно закупают более ста государств. В частности, Москва доминирует на египетском рынке. По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, в 2020 году Россия увеличит экспорт зерна на 10%, нарастив поставки в Северную Африку и на Ближний Восток.

Австралия и Канада также намерены извлечь выгоду из плохих погодных условий в ЕС. Австралийское правительство ожидает, что производство увеличится на 76%, до 26,7 миллиона тонн, а Оттава может побить рекорд начала 1990-х годов.

Между тем, издание The National Interest писало о том, что к 2028 году Россия сможет контролировать до 20 процентов мирового экспорта зерна. В статье говорится, что страна будет использовать ограничения на экспорт пшеницы для политического давления на Запад.

Авторы: АНАСТАСИЯ ВЛАСОВА


Россия уже в этом году может вновь стать лидером по экспорту пшеницы, пишет Bloomberg. Выходу на первое место будут способствовать засуха и наводнения в странах Евросоюза, которые привела к снижению сбора зерновых.Уже сейчас российское зерно закупают более ста государств. В частности, Москва доминирует на египетском рынке. По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, в 2020 году Россия увеличит экспорт зерна на 10%, нарастив поставки в Северную Африку и на Ближний Восток. Австралия и Канада также намерены извлечь выгоду из плохих погодных условий в ЕС. Австралийское правительство ожидает, что производство увеличится на 76%, до 26,7 миллиона тонн, а Оттава может побить рекорд начала 1990-х годов. Между тем, издание The National Interest писало о том, что к 2028 году Россия сможет контролировать до 20 процентов мирового экспорта зерна. В статье говорится, что страна будет использовать ограничения на экспорт пшеницы для политического давления на Запад. Авторы: АНАСТАСИЯ ВЛАСОВА
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.