7 ошибок в соцсетях, которые не дадут тебе найти хорошую работу - «Бизнес» » Дети и Я

7 ошибок в соцсетях, которые не дадут тебе найти хорошую работу - «Бизнес»

7 ошибок в соцсетях, которые не дадут тебе найти хорошую работу - «Бизнес»

  • Источник:

  • shutterstock.com


Маша Сартания
Автор

Социальные сети оказывают на нашу жизнь огромное влияение. И порой, неправильное «ведение» своего аккаунта в Инстаграм может даже помешать найти работу.



Чтобы ты не потеряла работу мечты из-за дурацкой фотографии в фесбуке, мы собрали для тебя 7 популярных ошибок, которые могут выйти боком.

Селфи с ребенком или мужчиной на аватаре

Аватарка или фотография в профиле — первое на что обращают внимание. Она должна максимально отображать тебя и твою личность. А совместные фото с парнем, с ребенком или друзьями отпугивают, а для рекрутера говорят о том, что человек неуверенный в себе и слишком зациклен в отношениях.

«Идеальная» жизнь

Идеальная жизнь в социальных сетях — это современный бич. И в этом есть проблема. Идеальная картинка и всегда счастливая ты на фотографиях отпугивает и не вызывает желания написать. А для рекрутера и вовсе, как стоп-сигнал. Будь настоящей.

Много отдыхаешь

Когда твой профиль в соцсетях наполнен веселыми фотографиями с отдыха и тусовок, то это говорит о твоей легкомысленности и непрофессионализме. У рекрутера складывается впечатление, что ты не будешь работать. И вообще ты такой себе кандидат на хорошую должность.

Дорогие аксессуары

Мы тратим кучу времени на идеальные кадры, показывает дорогие часы, машину и другие предметы роскоши. Но есть нюанс — за такими украшениями теряется человек и твоей личности просто не видно. К тому же, зачем работа человеку, у которого все есть?

Слишком много или мало информации

В соцсетях есть 2 крайности: очень мало информации в профиле или слишком много. И то, и то может настораживать потенциального рекрутера.

Особенно в случае, когда ты рассказываешь все подробности своей трудовой книжки.

Только работа

Профессионализм важен, но когда в твоем профиль пестрит только информацией о работе, это напрягает. Не перегружай ленту личным, но постарайся сохранить баланс.

Нарцис

Публикуя что-то в соцсетях, то задумайся о том, почему ты это делаешь. Не нужно постоянно хвастаться или постить по сотне селфи за раз. Это очень напрягает. И отталкивает.


Источник: shutterstock.com Маша Сартания Автор Социальные сети оказывают на нашу жизнь огромное влияение. И порой, неправильное «ведение» своего аккаунта в Инстаграм может даже помешать найти работу. Чтобы ты не потеряла работу мечты из-за дурацкой фотографии в фесбуке, мы собрали для тебя 7 популярных ошибок, которые могут выйти боком. Селфи с ребенком или мужчиной на аватаре Аватарка или фотография в профиле — первое на что обращают внимание. Она должна максимально отображать тебя и твою личность. А совместные фото с парнем, с ребенком или друзьями отпугивают, а для рекрутера говорят о том, что человек неуверенный в себе и слишком зациклен в отношениях. «Идеальная» жизнь Идеальная жизнь в социальных сетях — это современный бич. И в этом есть проблема. Идеальная картинка и всегда счастливая ты на фотографиях отпугивает и не вызывает желания написать. А для рекрутера и вовсе, как стоп-сигнал. Будь настоящей. Много отдыхаешь Когда твой профиль в соцсетях наполнен веселыми фотографиями с отдыха и тусовок, то это говорит о твоей легкомысленности и непрофессионализме. У рекрутера складывается впечатление, что ты не будешь работать. И вообще ты такой себе кандидат на хорошую должность. Дорогие аксессуары Мы тратим кучу времени на идеальные кадры, показывает дорогие часы, машину и другие предметы роскоши. Но есть нюанс — за такими украшениями теряется человек и твоей личности просто не видно. К тому же, зачем работа человеку, у которого все есть? Слишком много или мало информации В соцсетях есть 2 крайности: очень мало информации в профиле или слишком много. И то, и то может настораживать потенциального рекрутера. Особенно в случае, когда ты рассказываешь все подробности своей трудовой книжки. Только работа Профессионализм важен, но когда в твоем профиль пестрит только информацией о работе, это напрягает. Не перегружай ленту личным, но постарайся сохранить баланс. Нарцис Публикуя что-то в соцсетях, то задумайся о том, почему ты это делаешь. Не нужно постоянно хвастаться или постить по сотне селфи за раз. Это очень напрягает. И отталкивает.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.