100 рублей за литр - «Бизнес» » Дети и Я

100 рублей за литр - «Бизнес»

Независимый топливный союз предупредил о риске монополизации топливного рынка в России, что приведет уже в скором времени к резкому подорожанию бензина в стране. Это произойдет из-за достигнутых властями с крупнейшими нефтяными компаниями договоренностей о заморозке розничной цены на бензин. Соглашение приведет к закрытию независимых АЗС и уничтожению большей части российской топливной инфраструктуры. Владельцы независимых заправок подготовили свое предложение по урегулированию кризиса в этой сфере. Документ оказался в распоряжении РБК.

В сообщении Независимого топливного союза говорится о наблюдаемом уже сейчас массовом закрытии независимых автозаправочных станций в российских регионах. Такая участь ждет больше половины (60%) всех заправок. Закрыться могут около 15 тысяч станций, после чего произойдет полная монополизация рынка. В такой ситуации цены на бензин могут подняться до ста рублей за литр, предупреждают в объединении.

«Ситуация критическая, счет времени идет на часы», - говорится в сообщении.

Кабинету министров стоит снизить розничную цену на бензин или «в качестве экстренной меры» ввести режим ручного управления в оптовом сегменте для обеспечения «адекватной» доходности для независимых сетей. Такие меры могут воспрепятствовать закрытию независимых АЗС и монополизации рынка, считают в НТС.

По словам представителя зампреда правительства Дмитрия Козака, курирующего данный вопрос, «в кабмине понимают проблемы независимых АЗС».

«Правительство принимает системные меры, чтобы в целом стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов, включая сегмент независимых АЗС»,— сказал РБК представитель вице-премьера.

Антон Плющенко


Независимый топливный союз предупредил о риске монополизации топливного рынка в России, что приведет уже в скором времени к резкому подорожанию бензина в стране. Это произойдет из-за достигнутых властями с крупнейшими нефтяными компаниями договоренностей о заморозке розничной цены на бензин. Соглашение приведет к закрытию независимых АЗС и уничтожению большей части российской топливной инфраструктуры. Владельцы независимых заправок подготовили свое предложение по урегулированию кризиса в этой сфере. Документ оказался в распоряжении РБК.В сообщении Независимого топливного союза говорится о наблюдаемом уже сейчас массовом закрытии независимых автозаправочных станций в российских регионах. Такая участь ждет больше половины (60%) всех заправок. Закрыться могут около 15 тысяч станций, после чего произойдет полная монополизация рынка. В такой ситуации цены на бензин могут подняться до ста рублей за литр, предупреждают в объединении. «Ситуация критическая, счет времени идет на часы», - говорится в сообщении. Кабинету министров стоит снизить розничную цену на бензин или «в качестве экстренной меры» ввести режим ручного управления в оптовом сегменте для обеспечения «адекватной» доходности для независимых сетей. Такие меры могут воспрепятствовать закрытию независимых АЗС и монополизации рынка, считают в НТС. По словам представителя зампреда правительства Дмитрия Козака, курирующего данный вопрос, «в кабмине понимают проблемы независимых АЗС». «Правительство принимает системные меры, чтобы в целом стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов, включая сегмент независимых АЗС»,— сказал РБК представитель вице-премьера. Антон Плющенко
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.