Что нужно знать перед маммопластикой? » Дети и Я

Что нужно знать перед маммопластикой?

Учитывайте исходные данные

Планируете ли вы детей?

Ограничьте физическую активность после операции

Период восстановления

Перед тем, как пойти на маммопластику, нужно настроиться на позитивный результат. Успешность операции определяет настроение пациентки. Поэтому важно быть на 100% уверенной во враче, а также в собственном решении меняться. Учитывайте исходные данные Также перед операцией следует оценить собственное телосложение. Выбирайте размер груди вместе с доктором. Он еще на первом приеме продемонстрирует примеры работ. Так вы сможете оценить подходящий размер груди у девушек с комплекцией, аналогичной вашей. Многие дамы предпочитают имплантаты в форме капли, поскольку они выглядят более естественно. Однако более привлекательно выглядят имплантаты круглой формы. Поэтому при выборе учитывайте мнение доктора, но и не забывайте о собственных предпочтениях. Также важно учитывать осанку, исходное строение груди. Планируете ли вы детей? Прежде, чем случится маммопластика, подумайте, планируете ли вы еще детей. В некоторых методах установки импланта необходимо проделывать разрез в области ареолы соска. При таком способе грудное вскармливание невозможно. Однако, если делать разрез под грудью или подмышкой, трудностей с грудным вскармливанием не будет. Если бюст слишком мал, операцию проделывают в два этапа. Сначала ставят небольшие имплантаты. После того, как кожа встанет на место, хирург их вытащит и вставит более крупные. Ограничьте физическую активность после операции На некоторое время может снизиться уровень активности. Маммопластика – это хирургическая операция, которая требует восстановления. После нее даже некоторые привычные действия будут даваться с трудом из-за того, что вам придется напрягать мускулы рук, груди. Плюс будет сказываться действие общего наркоза. Первое время может одолевать слабость, сонливость, апатия. Это нормально, такой реакции не стоит бояться. В первые пару месяцев ограничьте физическую активность. Однако разрешена спортивная ходьба, плаванье. Период восстановления В процессе реабилитационного периода потребуется особенное белье. Оно удобное и сексуальное. Первую неделю нужно спать на спине. При этом первые 14 дней запрещено поднимать высоко руки во избежание смещения имплантатов. Эти ограничения нужны, чтобы вокруг синтетической материи тело сформировало капсулу. В результате вы будете ощущать искусственную грудь как настоящую. И вяглядеть она будет так, словно никакого хирургического вмешательства не было.