Почему женщины выбирают некрасивых мужчин? » Дети и Я

Почему женщины выбирают некрасивых мужчин?

Почему женщины выбирают некрасивых мужчин?

Женщинам нравится смотреть на мужчин-манекенов, но они выбирают в качестве партнера сильных защитников, выходящих за модный рамки.


Нестандартный рост и фигура, неправильные черты, не модельная улыбка. Почему женщины считают таких некрасавцев очаровательными, когда у них нет ничего общего с голливудским типом, который девушки вешают на плакатах возле своих кроватей?


Одним из ярких примеров в истории является певец Серж Гинзбург, которому трудно найти логическое объяснение того, как он завоевал таких женщин, как Бриджит Бардо, Кэтрин Денев и Джейн Буркин. Список некрасивых мужчин можно продолжить - Вуди Аллен, Адриано Челентано, Жан Поль Бельмондо, Жерар Депардье!



Очевидно, что успех не обязательно связан с засахаренным внешним видом.Но также и Оскар Уайльд был прав: если мужчина любит глазами, то женщина - ушами. Мужчины воспринимают визуальные образы - тело, чувственные формы, очаровательные глаза... А женщина прежде всего стремится найти защиту и поддержку в мужчине, и поэтому его поведение, его голос, его взгляд гораздо важнее для нее. Она не "видит" мужчину, но со всей своей чувственностью она ищет в нем то, что докажет ей, что он силен.


Очарование властью


Красавцу не трудно понравиться женщинам, но когда некрасивый мужчина не комплексует из-за своей внешности, этот факт интригует женщину - что в нем есть такого, что он не сомневается в себе? А от любопытства к симпатии шаг только один. В женских предпочтениях есть еще один бессознательный мотив - очарование властью.


Сила несовершенства


В сказках красивые герои добры, щедры и великодушны. В жизни мы также часто приводим в наше восприятие красоты и положительные качества. Поэтому, по словам психолога Ольги Ефимовой, некрасивые мужчины начинают соревноваться, пытаясь компенсировать то, что природа им не дала. Часто они более настойчивы, артистичны, целенаправлены и более внимательны к своей избраннице.



Чтобы добиться успеха, самое главное - заботиться о своей половинке, быть ласковым и нежным. Женщина открывается тому, кто настроен на ее волну, а не на свою, - комментирует ситуацию психолог.


Женщинам нравится смотреть на мужчин-манекенов, но они выбирают в качестве партнера сильных защитников, выходящих за модный рамки. Нестандартный рост и фигура, неправильные черты, не модельная улыбка. Почему женщины считают таких некрасавцев очаровательными, когда у них нет ничего общего с голливудским типом, который девушки вешают на плакатах возле своих кроватей? Одним из ярких примеров в истории является певец Серж Гинзбург, которому трудно найти логическое объяснение того, как он завоевал таких женщин, как Бриджит Бардо, Кэтрин Денев и Джейн Буркин. Список некрасивых мужчин можно продолжить - Вуди Аллен, Адриано Челентано, Жан Поль Бельмондо, Жерар Депардье! Очевидно, что успех не обязательно связан с засахаренным внешним видом.Но также и Оскар Уайльд был прав: если мужчина любит глазами, то женщина - ушами. Мужчины воспринимают визуальные образы - тело, чувственные формы, очаровательные глаза. А женщина прежде всего стремится найти защиту и поддержку в мужчине, и поэтому его поведение, его голос, его взгляд гораздо важнее для нее. Она не "видит" мужчину, но со всей своей чувственностью она ищет в нем то, что докажет ей, что он силен. Очарование властью Красавцу не трудно понравиться женщинам, но когда некрасивый мужчина не комплексует из-за своей внешности, этот факт интригует женщину - что в нем есть такого, что он не сомневается в себе? А от любопытства к симпатии шаг только один. В женских предпочтениях есть еще один бессознательный мотив - очарование властью. Сила несовершенства В сказках красивые герои добры, щедры и великодушны. В жизни мы также часто приводим в наше восприятие красоты и положительные качества. Поэтому, по словам психолога Ольги Ефимовой, некрасивые мужчины начинают соревноваться, пытаясь компенсировать то, что природа им не дала. Часто они более настойчивы, артистичны, целенаправлены и более внимательны к своей избраннице. Чтобы добиться успеха, самое главное - заботиться о своей половинке, быть ласковым и нежным. Женщина открывается тому, кто настроен на ее волну, а не на свою, - комментирует ситуацию психолог.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.