Соленый огурец может стать «лекарством» от головной боли - «ЕДА» » Дети и Я

Соленый огурец может стать «лекарством» от головной боли - «ЕДА»


При головной боли, вызванной внезапной гипотонией, соленый огурец помогает улучшить самочувствие, сообщила диетолог Елена Соломатина.

В интервью медика прозвучало мнение о том, что продукты питания могут оказаться как «лекарством» от головной боли, так и ее триггером. В частности, вино, сыр,  шоколад, копчености или продукты с нитритом натрия   являются потенциальными «включателями» боли. Возникновение неприятного ощущения объясняется тем, как эти продукты воздействуют на кровеносные сосуды.

«Головные боли могут быть связаны с сужением или расширением сосудов – кровь нормально не доходит до мозга в обоих случаях», - сказала Соломатина «Вечерней Москве».
Врач добавила, что один и то же продукт может по-разному влиять в зависимости от состояния сосудов человека или имеющихся хронических сосудистых патологий. Например, соленый огурец может стать «лекарством от головной боли:
«Если голова болит из-за пониженного давления, соленый огурец может помочь купировать боль».
В то же время при имеющейся гипертонии данный продукт может в лучшем случае не помочь.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие фрукты способны снижать уровень сахара в крови.

При головной боли, вызванной внезапной гипотонией, соленый огурец помогает улучшить самочувствие, сообщила диетолог Елена Соломатина. В интервью медика прозвучало мнение о том, что продукты питания могут оказаться как «лекарством» от головной боли, так и ее триггером. В частности, вино, сыр, шоколад, копчености или продукты с нитритом натрия являются потенциальными «включателями» боли. Возникновение неприятного ощущения объясняется тем, как эти продукты воздействуют на кровеносные сосуды. «Головные боли могут быть связаны с сужением или расширением сосудов – кровь нормально не доходит до мозга в обоих случаях», - сказала Соломатина «Вечерней Москве». Врач добавила, что один и то же продукт может по-разному влиять в зависимости от состояния сосудов человека или имеющихся хронических сосудистых патологий. Например, соленый огурец может стать «лекарством от головной боли: «Если голова болит из-за пониженного давления, соленый огурец может помочь купировать боль». В то же время при имеющейся гипертонии данный продукт может в лучшем случае не помочь. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие фрукты способны снижать уровень сахара в крови.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.