Доктор Мосли назвал способы добиться ускорения метаболизма и похудения - «ЕДА» » Дети и Я

Доктор Мосли назвал способы добиться ускорения метаболизма и похудения - «ЕДА»


Продукты, стимулирующие процессы метаболизма в организме, эффективно помогают похудеть.

Авторитетный британский эксперт по диетологии доктор Майкл Мосли рассказал о способах, помогающих ускорять метаболизм и делать более результативным процесс похудения. В своей колонке для Daily Mail доктор Мосли заявил:

«Некоторые люди продолжают набирать вес, даже несмотря на здоровую и сбалансированную диету – это может быть связано с медленным метаболизмом».
Метаболизм – это процесс, посредством которого организм превращает пищу и питье в энергию. Чем быстрее осуществляется метаболизм, тем быстрее тело вырабатывает энергию, «сжигая» для этого получаемые с пищей калории. По словам доктора Мосли, ускорить слишком медленный метаболизм помогает включение в рацион разнообразного белка.

«Употребление большего количества белка полезно, когда мы становимся старше: он помогает поддерживать мышцы и кости, а также повышает скорость обмена веществ, что  позволяет телу использовать больше углеводов для производства энергии», - сообщил эксперт.
Также стимулирующим действием на метаболизм обладает употребление острой пищи и кофеина, питье воды и зеленого чая.
Еще один способ добиться ускорения метаболизма – делать упражнения. Доктор Мосли посоветовал выполнять отжимания и приседания.

Диетолог рассказал, что за последние 40 лет скорость метаболизма у людей, живущих в разных странах, значительно замедлилась. Одной из причин этого он назвал увеличение количества употребляемых в пищу ультра-обработанных продуктов с высоким содержанием сахаристых углеводов. Чтобы добиться ускорения метаболизма и похудения, специалист порекомендовал отказаться от сладких и мучных продуктов промышленного производства.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, в каком количестве можно есть сосиски.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Продукты, стимулирующие процессы метаболизма в организме, эффективно помогают похудеть. Авторитетный британский эксперт по диетологии доктор Майкл Мосли рассказал о способах, помогающих ускорять метаболизм и делать более результативным процесс похудения. В своей колонке для Daily Mail доктор Мосли заявил: «Некоторые люди продолжают набирать вес, даже несмотря на здоровую и сбалансированную диету – это может быть связано с медленным метаболизмом». Метаболизм – это процесс, посредством которого организм превращает пищу и питье в энергию. Чем быстрее осуществляется метаболизм, тем быстрее тело вырабатывает энергию, «сжигая» для этого получаемые с пищей калории. По словам доктора Мосли, ускорить слишком медленный метаболизм помогает включение в рацион разнообразного белка. «Употребление большего количества белка полезно, когда мы становимся старше: он помогает поддерживать мышцы и кости, а также повышает скорость обмена веществ, что позволяет телу использовать больше углеводов для производства энергии», - сообщил эксперт. Также стимулирующим действием на метаболизм обладает употребление острой пищи и кофеина, питье воды и зеленого чая. Еще один способ добиться ускорения метаболизма – делать упражнения. Доктор Мосли посоветовал выполнять отжимания и приседания. Диетолог рассказал, что за последние 40 лет скорость метаболизма у людей, живущих в разных странах, значительно замедлилась. Одной из причин этого он назвал увеличение количества употребляемых в пищу ультра-обработанных продуктов с высоким содержанием сахаристых углеводов. Чтобы добиться ускорения метаболизма и похудения, специалист порекомендовал отказаться от сладких и мучных продуктов промышленного производства. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, в каком количестве можно есть сосиски. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.