Новые открытия о витамине С - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Новые открытия о витамине С - «Я и Здоровье»



Он входит в состав многих продуктов при простуде, а также в составе добавок для повышения иммунитета, в косметических продуктах и в качестве дополнения к так называемым функциональным продуктам.


Австралийские ученые обнаружили, что ежедневное потребление 500 мг витамина С снижает уровень сахара в крови у людей, склонных к этой болезни.


Были проведены исследования о влиянии витамина С на уровень сахара в крови. Результаты показывают до 36% снижение уровня глюкозы в крови после приема.


В исследование также включены пациенты с гипертонией и предгипертонией. После ежедневного потребления витамина С в течение двух месяцев устойчивая нормализация артериального давления наблюдалась у половины пациентов с гипертонической болезнью и более чем у трех четвертей пациентов с предгипертонической болезнью.




Исследователи, проводившие исследование, подчеркивали, что витамин С не является средством для лечения диабета или гипертонии, но его ежедневное употребление значительно улучшает состояние пациентов и является отличным способом поддержания уровня сахара в крови и кровяного давления в здоровых пределах.


Почему рекомендуется принимать таблетки?


Чтобы получить дозу 500 мг витамина С, вам понадобится огромное количество цитрусовых и других овощей.


Для этого наиболее удобно для пациентов принимать витамин С в форме таблеток.


Известно, что витамин растворим в воде, а избыточное количество выделяется с мочой. Поэтому редко упоминается о передозировке витамина С.


Системная передозировка витамина (что означает ежедневное потребление 3-5 г) может вызвать камни в почках и желчь, но это крайне редкие состояния, сопровождающиеся другими хроническими заболеваниями.


Витамин С можно найти в форме сиропа, ампул, таблеток и капсул.








Он входит в состав многих продуктов при простуде, а также в составе добавок для повышения иммунитета, в косметических продуктах и в качестве дополнения к так называемым функциональным продуктам. Австралийские ученые обнаружили, что ежедневное потребление 500 мг витамина С снижает уровень сахара в крови у людей, склонных к этой болезни. Были проведены исследования о влиянии витамина С на уровень сахара в крови. Результаты показывают до 36% снижение уровня глюкозы в крови после приема. В исследование также включены пациенты с гипертонией и предгипертонией. После ежедневного потребления витамина С в течение двух месяцев устойчивая нормализация артериального давления наблюдалась у половины пациентов с гипертонической болезнью и более чем у трех четвертей пациентов с предгипертонической болезнью. Исследователи, проводившие исследование, подчеркивали, что витамин С не является средством для лечения диабета или гипертонии, но его ежедневное употребление значительно улучшает состояние пациентов и является отличным способом поддержания уровня сахара в крови и кровяного давления в здоровых пределах. Почему рекомендуется принимать таблетки? Чтобы получить дозу 500 мг витамина С, вам понадобится огромное количество цитрусовых и других овощей. Для этого наиболее удобно для пациентов принимать витамин С в форме таблеток. Известно, что витамин растворим в воде, а избыточное количество выделяется с мочой. Поэтому редко упоминается о передозировке витамина С. Системная передозировка витамина (что означает ежедневное потребление 3-5 г) может вызвать камни в почках и желчь, но это крайне редкие состояния, сопровождающиеся другими хроническими заболеваниями. Витамин С можно найти в форме сиропа, ампул, таблеток и капсул.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.