Планы на летний отдых » Дети и Я

Планы на летний отдых

ВЦИОМ представил результаты опроса россиян об их планах на летний отдых.

Летний отпуск этого года россияне намерены провести

  • дома 52%;
  • на даче 34%;
  • в другом городе России 13%;
  • на курортах Черноморского побережья Кавказа 13%;
  • или в Крыму 8%; 
  • планируют побывать за границей 9%;
  • в других местах на территории бывшего СССР (кроме Прибалтики) 9%;
  • в Прибалтике 1%.

Читайте также:  Изготавливает мебель на заказ по индивидуальным размерам в Санкт-Петербурге из массива дуба, ясеня, ольхи, бука, березы, сосны, МДФ, ЛДСП, шпона уже более 11 лет  только у нас - Мебель на заказ по доступным ценам ...

Среди тех, кто никуда не поедет на отдых этим летом, 40% сообщили об отсутствии денег или падении доходов, 14% будут работать и не возьмут отпуск летом, 7% не поедут отдыхать из-за здоровья, у 4% нет времени на отпуск, а 4% никуда не поедут из-за преклонного возраста. Только 2% россиян отказались от планов на летний отдых из-за угрозы коронавируса (в 2020 г. — 25%).

Бюджет на летний отпуск

Россияне собираются в этом году потратить в среднем 40 022 рублей на одного отдыхающего.

Развитие внутреннего туризма

За последние пять лет 42% наших сограждан ездили отдыхать в другие регионы России, причем 29% делали это неоднократно. Более половины опрошенных (58%) не имеют такого опыта.

Те, кто путешествовал по России в течение последних пяти лет, наиболее высоко по шкале от 1 до 5 оценивают природу и климат (4,49), возможность узнать новое и побывать в интересных местах (4,26), безопасность (3,84), наличие доступных развлечений и возможность культурного досуга (3,82), а также контингент отдыхающих (3,73).

Топ-5 российских направлений для отдыха, по мнению наших соотечественников

  • Крым 29%;
  • Краснодарский край 17%;
  • Байкал 15%;
  • Республика Алтай 14%;
  • Сочи 13%.

А как вы планируете провести лето?


ВЦИОМ представил результаты опроса россиян об их планах на летний отдых. Летний отпуск этого года россияне намерены провести дома 52%; на даче 34%; в другом городе России 13%; на курортах Черноморского побережья Кавказа 13%; или в Крыму 8%; планируют побывать за границей 9%; в других местах на территории бывшего СССР (кроме Прибалтики) 9%; в Прибалтике 1%. Читайте также: Изготавливает мебель на заказ по индивидуальным размерам в Санкт-Петербурге из массива дуба, ясеня, ольхи, бука, березы, сосны, МДФ, ЛДСП, шпона уже более 11 лет только у нас - Мебель на заказ по доступным ценам . Среди тех, кто никуда не поедет на отдых этим летом, 40% сообщили об отсутствии денег или падении доходов, 14% будут работать и не возьмут отпуск летом, 7% не поедут отдыхать из-за здоровья, у 4% нет времени на отпуск, а 4% никуда не поедут из-за преклонного возраста. Только 2% россиян отказались от планов на летний отдых из-за угрозы коронавируса (в 2020 г. — 25%). Бюджет на летний отпуск Россияне собираются в этом году потратить в среднем 40 022 рублей на одного отдыхающего. Развитие внутреннего туризма За последние пять лет 42% наших сограждан ездили отдыхать в другие регионы России, причем 29% делали это неоднократно. Более половины опрошенных (58%) не имеют такого опыта. Те, кто путешествовал по России в течение последних пяти лет, наиболее высоко по шкале от 1 до 5 оценивают природу и климат (4,49), возможность узнать новое и побывать в интересных местах (4,26), безопасность (3,84), наличие доступных развлечений и возможность культурного досуга (3,82), а также контингент отдыхающих (3,73). Топ-5 российских направлений для отдыха, по мнению наших соотечественников Крым 29%; Краснодарский край 17%; Байкал 15%; Республика Алтай 14%; Сочи 13%. А как вы планируете провести лето?
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.