«Цифровой Диктант 2021» стартовал » Дети и Я

«Цифровой Диктант 2021» стартовал

9 апреля в онлайн-формате стартовал «Цифровой Диктант 2021», принять участие в нем можно будет по  24 апреля. 

«Цифровой Диктант» самая масштабная проверка знаний информационных технологий в России. На сайте цифровойдиктант.рф  пользователи всех возрастов могут проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, соблюдение правил безопасности в сети и культуры общения.

В этом году, чтобы поддержать интерес пользователей, разработан новый интерактивный формат тестирования для детей 7-13 лет и отдельный вариант диктанта для граждан старше 60 лет. Кроме того, на сайте проекта функционирует библиотека материалов по цифровой грамотности, а также представлены различные программы и курсы в различных форматах для повышения ее уровня.

 «Цифровой Диктант 2021» состоит из четырёх блоков. Первый блок посвящен вопросам цифрового потребления и основам компьютерной грамотности, второй — цифровым компетенциям, третий — цифровой безопасности, четвертый — новым технологиям. 

На следующий день после завершения акции, 25 апреля, на сайте проекта откроется работа над ошибками в личных кабинетах для всех участников, прошедших тестирования. 


9 апреля в онлайн-формате стартовал «Цифровой Диктант 2021», принять участие в нем можно будет по 24 апреля. «Цифровой Диктант» самая масштабная проверка знаний информационных технологий в России. На сайте цифровойдиктант.рф пользователи всех возрастов могут проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, соблюдение правил безопасности в сети и культуры общения. В этом году, чтобы поддержать интерес пользователей, разработан новый интерактивный формат тестирования для детей 7-13 лет и отдельный вариант диктанта для граждан старше 60 лет. Кроме того, на сайте проекта функционирует библиотека материалов по цифровой грамотности, а также представлены различные программы и курсы в различных форматах для повышения ее уровня. «Цифровой Диктант 2021» состоит из четырёх блоков. Первый блок посвящен вопросам цифрового потребления и основам компьютерной грамотности, второй — цифровым компетенциям, третий — цифровой безопасности, четвертый — новым технологиям. На следующий день после завершения акции, 25 апреля, на сайте проекта откроется работа над ошибками в личных кабинетах для всех участников, прошедших тестирования.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.