Заработала горячая линия поддержки людей с ДЦП и их семей » Дети и Я

Заработала горячая линия поддержки людей с ДЦП и их семей

Благотворительный Фонд «ГАЛЧОНОК» запустил Федеральную горячую линию поддержки людей с ДЦП и их семей 8-800-500-36-25.

Специалисты горячей линии будут проводить психологические консультации и предоставлять необходимую информационную поддержку по медико-социальным, юридическим вопросам, получению льгот и соблюдению правовых аспектов. Новый сервис позволит людям, столкнувшимся с диагнозом, получить помощь и поддержку, а практикующим специалистам и представителям других НКО - расширить базу знаний. 

«Семьи, в которых появляется ребенок с ДЦП, зачастую остаются один на один с проблемами, не понимая, как жить дальше. Где можно пройти реабилитацию? Как оформить пособие? В какую школу идти? Такой информационный вакуум негативно сказывается на здоровье и качестве жизни детей и семьи в целом, - отмечает Президент Благотворительного Фонда «ГАЛЧОНОК» Елизавета Муравкина. - Запуск горячей линии позволит нам снизить эмоциональную нагрузку на родителей, предоставляя каждому, кто столкнулся с темой ДЦП, полную информационную, психологическую и юридическую поддержку»

До 1 августа Федеральная горячая линия «ГАЛЧОНОК» будет работать в тестовом режиме. Позвонить по номеру 8-800-500-36-25 можно будет ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени. После окончания тестового режима горячая линия будет действовать круглосуточно. 


Благотворительный Фонд «ГАЛЧОНОК» запустил Федеральную горячую линию поддержки людей с ДЦП и их семей 8-800-500-36-25. Специалисты горячей линии будут проводить психологические консультации и предоставлять необходимую информационную поддержку по медико-социальным, юридическим вопросам, получению льгот и соблюдению правовых аспектов. Новый сервис позволит людям, столкнувшимся с диагнозом, получить помощь и поддержку, а практикующим специалистам и представителям других НКО - расширить базу знаний. «Семьи, в которых появляется ребенок с ДЦП, зачастую остаются один на один с проблемами, не понимая, как жить дальше. Где можно пройти реабилитацию? Как оформить пособие? В какую школу идти? Такой информационный вакуум негативно сказывается на здоровье и качестве жизни детей и семьи в целом, - отмечает Президент Благотворительного Фонда «ГАЛЧОНОК» Елизавета Муравкина. - Запуск горячей линии позволит нам снизить эмоциональную нагрузку на родителей, предоставляя каждому, кто столкнулся с темой ДЦП, полную информационную, психологическую и юридическую поддержку». До 1 августа Федеральная горячая линия «ГАЛЧОНОК» будет работать в тестовом режиме. Позвонить по номеру 8-800-500-36-25 можно будет ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени. После окончания тестового режима горячая линия будет действовать круглосуточно.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.