Распределение финансов в семье » Дети и Я

Распределение финансов в семье





Распределение финансов в семье: учитесь договариваться!

Хочешь проверить человека - дай ему делить деньги. Как делить семейный бюджет, чтобы все были довольны?

Распределение ресурсов всегда было острым вопросом, разрушившим немало отношений. Я предложу справедливую систему распределения финансов в семье, которая учитывает потребности каждого ее члена. Очевидно, что вы с партнером должны договориться ее принять. «А если он не согласен или она не хочет?» Учиться договариваться!

Как правильно распределить финансы в семье

Приступим:

Абсолютно все доходы мужа и жены складываются в общий «котел» из которого они распределяются по «кошелькам»:

1. Обязательные траты. Продукты питания, необходимая одежда и обувь, оплата квартиры, налогов, кредитов и пр.

2. Личные расходы жены. Карманные расходы за которые женщина НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ: на посиделки в кафе, покупку понравившейся вещи и пр. Женщине необходимы ЛИЧНЫЕ деньги, чтобы чувствовать себя свободной и любимой, а не вымаливать каждую копейку. Любящий мужчина старается этот кошелек увеличивать. А для кого еще ты ходишь на работу? Разве тебе не нравится видеть, как светятся глаза твой женщины?

3. Личные расходы мужа. Справедливо, что и у него есть свои карманные деньги В ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ, что и у жены. Хочешь тратить больше — зарабатывай, а не обирай свою женщину.

4. Расходы на детей: карманные деньги, секции.

5. Расходы на красоту. Отдельный кошелек для жены, который не включается в предыдущий и это принципиально. Женщина не должна тратить личные средства, чтобы поддерживать себя сексапильной — это расходы на мужа, чтобы он наслаждался ее красотой. Много мужчин понятия не имеют об уровне цен в этой сфере, поэтому принесите ему прайс из салона красоты. И стул, чтоб не упал.

6. Сбережения или инвестиции.

7. Обучение и развитие. Душа обязана трудиться и ум тоже.

Сначала выделяются деньги на обязательные траты, а остаток равномерно распределяется по остальным кошелькам.опубликовано econet.ru
?
Что думаете, справедливо?

Автор психолог Александр Шахов


Распределение финансов в семье: учитесь договариваться!Хочешь проверить человека - дай ему делить деньги. Как делить семейный бюджет, чтобы все были довольны? Распределение ресурсов всегда было острым вопросом, разрушившим немало отношений. Я предложу справедливую систему распределения финансов в семье, которая учитывает потребности каждого ее члена. Очевидно, что вы с партнером должны договориться ее принять. «А если он не согласен или она не хочет?» Учиться договариваться! Как правильно распределить финансы в семье Приступим: Абсолютно все доходы мужа и жены складываются в общий «котел» из которого они распределяются по «кошелькам»: 1. Обязательные траты. Продукты питания, необходимая одежда и обувь, оплата квартиры, налогов, кредитов и пр. 2. Личные расходы жены. Карманные расходы за которые женщина НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ: на посиделки в кафе, покупку понравившейся вещи и пр. Женщине необходимы ЛИЧНЫЕ деньги, чтобы чувствовать себя свободной и любимой, а не вымаливать каждую копейку. Любящий мужчина старается этот кошелек увеличивать. А для кого еще ты ходишь на работу? Разве тебе не нравится видеть, как светятся глаза твой женщины? 3. Личные расходы мужа. Справедливо, что и у него есть свои карманные деньги В ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ, что и у жены. Хочешь тратить больше — зарабатывай, а не обирай свою женщину. 4. Расходы на детей: карманные деньги, секции. 5. Расходы на красоту. Отдельный кошелек для жены, который не включается в предыдущий и это принципиально. Женщина не должна тратить личные средства, чтобы поддерживать себя сексапильной — это расходы на мужа, чтобы он наслаждался ее красотой. Много мужчин понятия не имеют об уровне цен в этой сфере, поэтому принесите ему прайс из салона красоты. И стул, чтоб не упал. 6. Сбережения или инвестиции. 7. Обучение и развитие. Душа обязана трудиться и ум тоже. Сначала выделяются деньги на обязательные траты, а остаток равномерно распределяется по остальным кошелькам.опубликовано econet.ru ? Что думаете, справедливо? Автор психолог Александр Шахов
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.