Коучинг и Психотерапия - «Свадьба» » Дети и Я

Коучинг и Психотерапия - «Свадьба»

Похожие
СТАТЬИ / Папа и ребенок. / Отцы и дети "Статьи". / Беременность и роды / Здоровье. / Детское здоровье. / Мамино здоровье. / Развитие. / Воспитание. / Ребенок до года. / Дети старше 7 лет / Советы родителям. / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Ландшафтный дизайн. / Домашнее хозяйство. / Профилактика / Болезни. / Поиск работы. / Семейные отношения ! / Проблемы при планировании ! / Измена и развод. / Я НЕВЕСТА / Лето. / Любовь. / Мясные блюда. / Напитки. / Супы. / Выпечка. / Десерты. / Первые блюда. / Бьюти-битва. / Красота. / Он и она / Тесто - видео урок.«Мои родители — чудовища». Можно ли улучшить свою жизнь,... 0
Напитки. / Воспитание. / Он и она / Полезные советы. / Здоровье. / Меняем образ. / Женская работа. / Измена и развод. / Беременность и роды / Недоношенный ребенок / Бытовая техника. / Красота. / Ландшафтный дизайн. / Мясные блюда. / Советы родителям. / Семейные отношения ! / Развитие. / Лето. / Детское здоровье. / Весна. / Мода. / Мамино здоровье. / Подростковый возраст / Осень. / Делаем с папой. / Десерты. / Тесто - видео урок. / Проблемы при планировании ! / Работа. / Отцы и дети "Статьи". / Дом. / Светская жизнь / Готовим к праздникам. / Чем накормить ребенка? / Психология. / Журнал "MAXIM" / Любовь. / История любви / Я НЕВЕСТА«Жена мне говорит: «А что, если я влюблюсь в другого?» Психолог... 0
Напитки. / Он и она / Воспитание. / Мужчина Мечты / Профилактика / Беременность и роды / Ребенок до года. / Полезные советы. / Десерты. / Отцы и дети "Статьи". / Советы родителям. / Бытовая техника. / Меняем образ. / Красота. / Проблемы при планировании ! / Психология. / Мамино здоровье. / Делаем с папой. / Образ жизни. / Развитие. / Любовь. / Здоровье. / Новинки. / Тесто - видео урок. / Измена и развод. / Семейные отношения ! / Ландшафтный дизайн. / Я НЕВЕСТА«Муж заявил, что не хочет со мной ничего. Но я должна с ним... 0
Напитки. / Здоровье. / Мужчина Мечты / Он и она / Отцы и дети "Статьи". / Бытовая техника. / Измена и развод. / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Образ жизни. / Мамино здоровье. / Красота. / Интересные факты. / Журнал "MAXIM" / Профилактика / Домашнее хозяйство. / Психология. / Советы родителям. / Первые блюда. / Воспитание. / Тесто - видео урок. / Планируем малыша ! / Любовь. / Беременность и роды / Развитие. / Делаем с папой. / Светская жизнь / Я НЕВЕСТАТри признака, которые покажут: мужчина — «маменькин сынок» -... 0
Напитки. / Он и она / Воспитание. / Беременность и роды / Отцы и дети "Статьи". / Ландшафтный дизайн. / Журнал "MAXIM" / Тесто - видео урок. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Детское здоровье. / Полезные советы. / Любовь. / Мода. / Меняем образ. / Светская жизнь / Проблемы при планировании ! / Болезни. / Лето. / Мясные блюда. / Весна. / Делаем с папой. / Чем накормить ребенка? / Образ жизни. / Измена и развод. / Вторые блюда. / Я НЕВЕСТАЭто не любовь: как и почему матери портят жизнь своим выросшим... 0




Сегодня мы поговорим о различиях между коучингом, психологии и психотерапии. Если очень коротко, то психотерапия – это долго и дорого, а коучинг – это быстро и дорого. Современный мир сегодня очень стремительный и ритм у него быстрый, поэтому коучинг сегодня стал востребованным. За одну коуч-сессию можно быстро решить конкретную задачу.


Коуч и разные виды клиентов


Очень здорово, когда приходит клиент и точно знает, что он хочет, то есть, определяется четкая цель и прописываются шаги, как достичь этой цели. Устанавливается тайминг (время) и сроки. Здесь используются классические инструменты коучинга. Другой вопрос, когда приходит клиент и не знает, чего он хочет. В этот момент коуч тоже может ему помочь сформулировать то, чего хотелось бы клиенту, какую цель он хочет себе поставить и как достичь этой цели.


Но бывают такие ситуации, когда приходит клиент и точно знает, чего он хочет, знает, какие шаги предпринять, но у него нет внутренних сил, внутренних ресурсов. И здесь может помочь коуч, но уже с психологическим образованием. Или же его отправляет к своему коллеге – психологу или психотерапевту, потому что для достижения цели необходимо сначала найти в себе силы. Здесь нужны другие техники, позволяющие открыть в себе другие силы.


Классический подход в коучинге


Какие запросы часто встречаются? Их можно разделить на три направления:
1) Коучинг в бизнесе;
2) Коучинг в обучении;
3) Личностный коучинг.


Коуч может помочь разобраться с целями для развития бизнеса, как достичь эффективности бизнеса, как распределить финансы, как стать руководителем в компании.


Коучинг в обучении – конкретный запрос научиться управлять финансами, публично выступать, быть эффективным лидером и как вести за собой команду.
Личностный коучинг решает вопросы личного характера. Например, бывают вопросы: «Как просто мне найти время, чтобы отдохнуть?», «Как распределить свое время?», «Какую цель перед собой поставить в ближайшее время и как ее достичь?»


Бывает, приходят к коучу, чтобы проверить свою гипотезу, проверить, насколько поставленная цель экологична для клиента. Поэтому коучинг на сегодня востребован, потому что он актуален. За одну коуч-сессию можно ответить на вопросы. Если не достаточно одной, то хотя бы пять – и вы будете точно знать, как достичь той цели, которую вы поставили.


Сегодня мы поговорим о различиях между коучингом, психологии и психотерапии. Если очень коротко, то психотерапия – это долго и дорого, а коучинг – это быстро и дорого. Современный мир сегодня очень стремительный и ритм у него быстрый, поэтому коучинг сегодня стал востребованным. За одну коуч-сессию можно быстро решить конкретную задачу. Коуч и разные виды клиентов Очень здорово, когда приходит клиент и точно знает, что он хочет, то есть, определяется четкая цель и прописываются шаги, как достичь этой цели. Устанавливается тайминг (время) и сроки. Здесь используются классические инструменты коучинга. Другой вопрос, когда приходит клиент и не знает, чего он хочет. В этот момент коуч тоже может ему помочь сформулировать то, чего хотелось бы клиенту, какую цель он хочет себе поставить и как достичь этой цели. Но бывают такие ситуации, когда приходит клиент и точно знает, чего он хочет, знает, какие шаги предпринять, но у него нет внутренних сил, внутренних ресурсов. И здесь может помочь коуч, но уже с психологическим образованием. Или же его отправляет к своему коллеге – психологу или психотерапевту, потому что для достижения цели необходимо сначала найти в себе силы. Здесь нужны другие техники, позволяющие открыть в себе другие силы. Классический подход в коучинге Какие запросы часто встречаются? Их можно разделить на три направления: 1) Коучинг в бизнесе; 2) Коучинг в обучении; 3) Личностный коучинг. Коуч может помочь разобраться с целями для развития бизнеса, как достичь эффективности бизнеса, как распределить финансы, как стать руководителем в компании. Коучинг в обучении – конкретный запрос научиться управлять финансами, публично выступать, быть эффективным лидером и как вести за собой команду. Личностный коучинг решает вопросы личного характера. Например, бывают вопросы: «Как просто мне найти время, чтобы отдохнуть?», «Как распределить свое время?», «Какую цель перед собой поставить в ближайшее время и как ее достичь?» Бывает, приходят к коучу, чтобы проверить свою гипотезу, проверить, насколько поставленная цель экологична для клиента. Поэтому коучинг на сегодня востребован, потому что он актуален. За одну коуч-сессию можно ответить на вопросы. Если не достаточно одной, то хотя бы пять – и вы будете точно знать, как достичь той цели, которую вы поставили.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.