Деревянная свадьба – 5 лет вместе - «Свадьба» » Дети и Я

Деревянная свадьба – 5 лет вместе - «Свадьба»

Как отпраздновать Деревянную свадьбу

Деревянная свадьба – 5 лет вместе - «Свадьба»

Что подарить на Деревянную свадьбу

жизнь карликового деревца длятся не одно столетие.

Деревянная свадьба- это 5 годовщина совместной жизни . Древние славяне считали деревья мировым центром, так как они связывали земной и небесный мир. Дерево соединяло важные мгновения семейной жизни: строительство дома, рождение ребенка, переход молодой семьи в новую социальную группу. 5 годовщина собрала большинство моменты. В череде прошедших юбилеев этот - первый, имеющий твердое основание. Молодая семья, как дерево, укрепила корни и протянула к солнцу свежие ветки. Образовавшаяся крона создает домашний уют и теплоту отношений. Возможно, пара достойно справляется с заботами о воспитании нового поколения. 5 годовщина свадьбы - первая круглая дата, говорящая о верности супругов, надежности брака. Она приносит уверенность на золотое будущее. Как отпраздновать Деревянную свадьбу Деревянная свадьба празднуется обязательно. Считается, что именно этот юбилей начинает отсчет свадебных годовщин. Прежде деревянная свадьба праздновалась с размахом не хуже главного бракосочетания: так же присутствовало множество гостей, но свадебные ритуалы заменялись игровыми забавами. По желанию юбиляров эту дату можно отметить в небольшой компании родных и друзей. Заказ столика в ресторане, домашний праздничный вечер, дачный ужин с барбекю оставят приятные воспоминания о торжественном дне. Основным украшением праздника станут деревянные изделия в окружении еловых веток. Супруги сообща высаживают семейное дерево - будущий домашний талисман. Славяне отдавали предпочтение в подборе саженцев рябине и фруктовым деревьям. В старину они защищали от злых духов, сегодня такой выбор станет украшением любого ландшафтного дизайна. Обряд можно заменить или дополнить развешиванием разноцветных ленточек на ветвях деревьев. На этих же ветвях или комнатных растениях супруги подвешивают пестрые конвертики с посланиями. Письма, распечатанные в конце дня, обнаружат негласные мечтания своих вторых половинок. К ним стоит прислушаться и выполнить корректировку дальнейших отношений. Существует другой вариант: записки запираются в деревянный ящик до наступления празднования 10 годовщины свадьбы. Их вскрытие покажет, насколько сила чувств и взаимные уступки способны осуществить надежды. Что подарить на Деревянную свадьбу Основными подарками на юбилей выбираются изделия их дерева: мебель, украшения интерьера, кухонная утварь. Незаменимым подарком считаются традиционные деревянные ложки, предназначенные для здорового питания. Замечательным даром будет миниатюрная композиция бонсай – символ семейного долголетия. При правильном уходе такое подношение претендует стать реликвией нескольких поколений, так как жизнь карликового деревца длятся не одно столетие. Деревянная фигурка домового служит давним защитником дома. Птица счастья, выполненная из сибирского кедра, пихты, или ели, - самый надежный хранитель семейного счастья. Подобный оберег парил раньше под потолком каждого дома. Птица с тонкими резными крыльями вешалась в прихожей. Каждый входящий в дом проходил под потоком космической энергии, неся только добрые помыслы. 5 годовщина свадьбы предусматривает обязательные подношения супругов друг другу. В старину жена одевала на голову супруга дубовый венок, признавая его силу и первенство в охране семейных ценностей. Сегодня венок можно заменить деревянными предметами и вениками для бани. Супруг радовал свою половинку резной шкатулкой, изящными деревянными бусами, необычным подсвечником. Деревянная свадьба позволяет надеяться, что ссоры и обиды остались в прошлом. Наступает пора новой любви и взаимопонимания.