«Частичный паралич лица»: новые подробности о состоянии Чубайса - «Персоны» » Дети и Я

«Частичный паралич лица»: новые подробности о состоянии Чубайса - «Персоны»


Новыми подробностями о состоянии бывшего госдеятеля Анатолия Чубайса поделилась Ксения Собчак.

1 августа стало известно, что 67-летний Анатолий Чубайс оказался на больничной койке в реанимации. Поделившаяся новостью Ксения Собачк сообщила, сославшись на разговор с женой экс-руководителя «Роснано», что у него внезапно отказали конечности. Врачи предположительно диагностировали Чубайсу синдром Гийена-Барре, представляющий собой аутоиммунное заболевание, при котором происходит разрушение защитной оболочки нервов, приводящее к развитию пареза, паралича.

Некоторое время назад Собчак поделилась в Telegram новыми подробностями о состоянии Анатолия Чубайса. По ее словам, предположительный диагноз экс-политика подтвердился – это синдром Гийена-Барре.
«По-прежнему находится в реанимации, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, частичный паралич лица», - рассказала Собчак, показав и снимки из больничной палаты.
Журналистка заметила: многие врачи, комментируя возможную причину болезни Чубайса, высказались о том, что таковой могла стать инфекция (например, коронавирусная) или выполненная вакцинация. В этих случаях иммунная система могла запустить ответную гипер-реакцию и спровоцировать разрушительный для нервной системы процесс. Однако, внесла уточнение Собчак, бывший политик переболел ковидом два года назад, а прививку сделал полгода назад. Таким образом, связь с этой инфекцией не подтверждается.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие особенности присущи синдрому Гийена- Барре.

Новыми подробностями о состоянии бывшего госдеятеля Анатолия Чубайса поделилась Ксения Собчак. 1 августа стало известно, что 67-летний Анатолий Чубайс оказался на больничной койке в реанимации. Поделившаяся новостью Ксения Собачк сообщила, сославшись на разговор с женой экс-руководителя «Роснано», что у него внезапно отказали конечности. Врачи предположительно диагностировали Чубайсу синдром Гийена-Барре, представляющий собой аутоиммунное заболевание, при котором происходит разрушение защитной оболочки нервов, приводящее к развитию пареза, паралича. Некоторое время назад Собчак поделилась в Telegram новыми подробностями о состоянии Анатолия Чубайса. По ее словам, предположительный диагноз экс-политика подтвердился – это синдром Гийена-Барре. «По-прежнему находится в реанимации, плохо работают ноги и руки, не закрывается глаз, частичный паралич лица», - рассказала Собчак, показав и снимки из больничной палаты. Журналистка заметила: многие врачи, комментируя возможную причину болезни Чубайса, высказались о том, что таковой могла стать инфекция (например, коронавирусная) или выполненная вакцинация. В этих случаях иммунная система могла запустить ответную гипер-реакцию и спровоцировать разрушительный для нервной системы процесс. Однако, внесла уточнение Собчак, бывший политик переболел ковидом два года назад, а прививку сделал полгода назад. Таким образом, связь с этой инфекцией не подтверждается. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие особенности присущи синдрому Гийена- Барре.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.