Вино так же опасно для здоровья, как и сигареты » Дети и Я

Вино так же опасно для здоровья, как и сигареты

Вино так же опасно для здоровья, как и сигареты

Вино так же опасно для здоровья, как и сигареты

Если человек раз в неделю выпивает по бутылке вина, то у него повышен риск рака в той же степени, если бы он выкуривал 5-10 сигарет, пишет The Daily Mail со ссылкой на Университетскую больницу Саутгемптона, Фонд национальной системы здравоохранения Британии, Университет Бангора и Университет Саутгемптона.


По оценкам специалистов, 10 мужчин из каждых 1000 столкнутся с раком, если будут потреблять обозначенный объем спиртного. Для женщин показатель равняется 14 из 1000. Вино спровоцирует развитие у мужчин онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта, а у женщин — рака груди.


Рекомендованная врачами максимальная доза потребления — 14 единиц спиртного в неделю. Большой бокал вина содержит около 3 единиц, бутылка — примерно 10 единиц, а пинта пива — 2,3 единицы. Если превысить этот лимит, можно столкнуться с раком, болезнями печени и сердца. При этом известно, что активное злоупотребление спиртным провоцирует рак ротовой полости, горла, гортани, пищевода, кишечника, печени и груди.




Вино так же опасно для здоровья, как и сигареты Если человек раз в неделю выпивает по бутылке вина, то у него повышен риск рака в той же степени, если бы он выкуривал 5-10 сигарет, пишет The Daily Mail со ссылкой на Университетскую больницу Саутгемптона, Фонд национальной системы здравоохранения Британии, Университет Бангора и Университет Саутгемптона. По оценкам специалистов, 10 мужчин из каждых 1000 столкнутся с раком, если будут потреблять обозначенный объем спиртного. Для женщин показатель равняется 14 из 1000. Вино спровоцирует развитие у мужчин онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта, а у женщин — рака груди. Рекомендованная врачами максимальная доза потребления — 14 единиц спиртного в неделю. Большой бокал вина содержит около 3 единиц, бутылка — примерно 10 единиц, а пинта пива — 2,3 единицы. Если превысить этот лимит, можно столкнуться с раком, болезнями печени и сердца. При этом известно, что активное злоупотребление спиртным провоцирует рак ротовой полости, горла, гортани, пищевода, кишечника, печени и груди.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.