Нечеткое зрение – что случилось? - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Нечеткое зрение – что случилось? - «Я и Здоровье»



Иногда размытое зрение может указывать на более серьезную проблему. Эксперты по здоровью глаз в статье https://pro100zir.com.ua/uhudshilos-zrenie/ составили список причин ухудшения зрения и рассказали, когда стоит обращаться за помощью к врачу.


Когда картинка не четкая


Затуманенное зрение — это когда острота зрения ухудшается, в результате чего объекты выглядят туманными, размытыми и не в фокусе, не важно, близко или далеко они находятся. Размытое зрение иногда может сопровождаться и рядом других проблем, в том числе:


Изображения выглядят блеклыми или облачными,
Снижение периферического зрения — края поля зрения могут казаться помутненными или затемненными. Этот эффект более известен как «туннельное зрение».
Обструкция зрения — это когда кажется, что в твоем глазу что-то «плавает». Это может быть что-то вроде маленьких плавающих в глазу объектов, или ореолы света, из-за которых трудно ясно видеть
Двоится в глазах.

Причины помутнения зрения


Ниже наведем самые распространенные причины плохого зрения.


Изображения, которые выглядят не сфокусированными и нечеткими, как вблизи, так и далеко, указывают на близорукость и дальнозоркость. Дальнозоркость — это когда объекты крупным планом кажутся размытыми, а близорукость — когда объекты на близком расстоянии выглядят размытыми.
Катаракта — это приводит к тому, что зрение стирается и становится мутным.
Глаукома — это состояние, при котором внезапное или постепенное повышение давления в глазу повреждает зрительный нерв в задней части глаза. Это может вызвать туннельное зрение.
Диабет — высокий уровень сахара в крови может привести к набуханию хрусталика глаза, вызывая размывание.
Хроническое напряжение глаз может вызвать как расплывчатое, так и двойное зрение
Кератит — это воспаление роговицы глаза
Мигрень
Сухие глаза — зрение может колебаться в таком состоянии.
Астигматизм — это когда роговица или хрусталик глаза не полностью круглые. Это означает, что свет, попадающий в глаз, неправильно сфокусирован на одной точке сетчатки.
Травма глаза, например, попадание в глаз маленького кусочка стекла, удар в глаз, глазницу или область вокруг глаза, или попадание химикатов в глаз.
Дегенерация желтого пятна — это когда часть сетчатки (макулы) со временем повреждается и является основной причиной потери зрения у пожилых людей.

Для профилактики и поддержки зрения есть хорошие капли Супероптик — https://pro100zir.com.ua/superoptik/. Мы советуем вам всегда обращаться к врачу в случае возникновения каких-либо проблем со зрением. Правильное и своевременное лечение может решить проблему. И помните, никогда не занимайтесь самолечением. Вы можете усугубить ситуацию.


По материалам сайта Pro100zir.








Иногда размытое зрение может указывать на более серьезную проблему. Эксперты по здоровью глаз в статье https://pro100zir.com.ua/uhudshilos-zrenie/ составили список причин ухудшения зрения и рассказали, когда стоит обращаться за помощью к врачу. Когда картинка не четкая Затуманенное зрение — это когда острота зрения ухудшается, в результате чего объекты выглядят туманными, размытыми и не в фокусе, не важно, близко или далеко они находятся. Размытое зрение иногда может сопровождаться и рядом других проблем, в том числе: Изображения выглядят блеклыми или облачными, Снижение периферического зрения — края поля зрения могут казаться помутненными или затемненными. Этот эффект более известен как «туннельное зрение». Обструкция зрения — это когда кажется, что в твоем глазу что-то «плавает». Это может быть что-то вроде маленьких плавающих в глазу объектов, или ореолы света, из-за которых трудно ясно видеть Двоится в глазах. Причины помутнения зрения Ниже наведем самые распространенные причины плохого зрения. Изображения, которые выглядят не сфокусированными и нечеткими, как вблизи, так и далеко, указывают на близорукость и дальнозоркость. Дальнозоркость — это когда объекты крупным планом кажутся размытыми, а близорукость — когда объекты на близком расстоянии выглядят размытыми. Катаракта — это приводит к тому, что зрение стирается и становится мутным. Глаукома — это состояние, при котором внезапное или постепенное повышение давления в глазу повреждает зрительный нерв в задней части глаза. Это может вызвать туннельное зрение. Диабет — высокий уровень сахара в крови может привести к набуханию хрусталика глаза, вызывая размывание. Хроническое напряжение глаз может вызвать как расплывчатое, так и двойное зрение Кератит — это воспаление роговицы глаза Мигрень Сухие глаза — зрение может колебаться в таком состоянии. Астигматизм — это когда роговица или хрусталик глаза не полностью круглые. Это означает, что свет, попадающий в глаз, неправильно сфокусирован на одной точке сетчатки. Травма глаза, например, попадание в глаз маленького кусочка стекла, удар в глаз, глазницу или область вокруг глаза, или попадание химикатов в глаз. Дегенерация желтого пятна — это когда часть сетчатки (макулы) со временем повреждается и является основной причиной потери зрения у пожилых людей. Для профилактики и поддержки зрения есть хорошие капли Супероптик — https://pro100zir.com.ua/superoptik/. Мы советуем вам всегда обращаться к врачу в случае возникновения каких-либо проблем со зрением. Правильное и своевременное лечение может решить проблему. И помните, никогда не занимайтесь самолечением. Вы можете усугубить ситуацию. По материалам сайта Pro100zir.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.