Врач Будаковская указала на способность панкреатита провоцировать летальный исход - «Здоровье» » Дети и Я

Врач Будаковская указала на способность панкреатита провоцировать летальный исход - «Здоровье»

боль в животе
Врач Алина Будаковская: панкреатит вполне способен стать причиной летального исхода.

Врач Будаковская напомнила, что панкреатит является патологией поджелудочной железы, которая при данном заболевании подвергается воспалению и перестает нормально выделять ферменты, необходимые для процесса пищеварения. При его обострении происходит застаивание ферментов, ведущее к перевариванию поджелудочной железы и ее разрушению.

Медик предупредила, что в тяжелых случаях панкреатита орган может практически полностью разрушится. Последствием этого становится распространение по организму активных веществ,   ведущее к повреждению внутренних органов. Врач Будаковская указала на способность панкреатита в этом случае провоцировать летальный исход.

«Когда ферменты застаиваются и поджелудочная железа начинает переваривать саму себя, она разрушается. Далее активные вещества распространяются по всему организму, поэтому повреждаются печень, почки, мозг и сердце. Затем возникает полиорганная недостаточность (нарушение функций или полный отказ нескольких систем организма – прим.), которая может привести к летальному исходу», - объяснила специалист «Доктору 24».
Алина Будаковская назвала симптомы опасного обострения панкреатита:
  • Крайне сильная опоясывающая болью, часто сдвигающаяся влево, отдающая в лопатку;
  • Повышенная температура;
  • Рвота;
  • Нарушения стула.
Врач обратила внимание на то, что пострадать от панкреатита рискуют, прежде всего, обладатели лишнего веса, а также люди, злоупотребляющие жирной, сладкой, жареной едой и алкоголем, испытывающие хронический стресс.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что весной может происходить обострение варикозной болезни вен.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач Алина Будаковская: панкреатит вполне способен стать причиной летального исхода. Врач Будаковская напомнила, что панкреатит является патологией поджелудочной железы, которая при данном заболевании подвергается воспалению и перестает нормально выделять ферменты, необходимые для процесса пищеварения. При его обострении происходит застаивание ферментов, ведущее к перевариванию поджелудочной железы и ее разрушению. Медик предупредила, что в тяжелых случаях панкреатита орган может практически полностью разрушится. Последствием этого становится распространение по организму активных веществ, ведущее к повреждению внутренних органов. Врач Будаковская указала на способность панкреатита в этом случае провоцировать летальный исход. «Когда ферменты застаиваются и поджелудочная железа начинает переваривать саму себя, она разрушается. Далее активные вещества распространяются по всему организму, поэтому повреждаются печень, почки, мозг и сердце. Затем возникает полиорганная недостаточность (нарушение функций или полный отказ нескольких систем организма – прим.), которая может привести к летальному исходу», - объяснила специалист «Доктору 24». Алина Будаковская назвала симптомы опасного обострения панкреатита: Крайне сильная опоясывающая болью, часто сдвигающаяся влево, отдающая в лопатку; Повышенная температура; Рвота; Нарушения стула. Врач обратила внимание на то, что пострадать от панкреатита рискуют, прежде всего, обладатели лишнего веса, а также люди, злоупотребляющие жирной, сладкой, жареной едой и алкоголем, испытывающие хронический стресс. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что весной может происходить обострение варикозной болезни вен. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.