Кофе защищает зубы от кариеса? Стоматологи открыли новые свойства любимого напитка - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Кофе защищает зубы от кариеса? Стоматологи открыли новые свойства любимого напитка - «Я и Здоровье»




По статистике человечество выпивает более 821 млрд кружек кофе в год, что составляет почти 10 миллионов тонн. Влияние кофе на здоровье человека и, в частности, на зубы - противоречивый вопрос. ? Например, при приеме более четырех чашек в день бодрящий напиток может привести к набору веса из-за замедления обмена веществ, негативно влиять на щитовидную железу, ослабляя иммунитет, и перегружать нервную систему. ? Однако при приеме двух кружек в день некоторые специалисты, наоборот, отмечают позитивные изменения в организме. Так, кофе помогает избежать проблем с кариесом. Согласно анализу, проведенному Национальным институтом стоматологии и черепно-лицевых исследований США, 94% людей в возрасте от 20 до 64 лет страдают от этого заболевания. Статья, опубликованная в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии Американским химическим обществом, свидетельствует о том, что обжаренный кофе в умеренных количествах помогает предотвратить кариес. Он обладает антибактериальными свойствами, активными против Streptococcus Mutans (Стрептококк мутанс), бактерий, которые находятся в ротовой полости и способствуют возникновению кариозных проявлений.


Исследование Габриэллы Газзани, ведущего профессора кафедры фармацевтической химии в Университете Павии, показало, что обжаренные зерна Арабики и Робуста блокируют влияние стрептококков на зубы благодаря наличию катехина в их составе, который замедляет воздействие ферментов. А свойства, приобретаемые в результате обжига, предотвращают проникновение вредных веществ.


По статистике человечество выпивает более 821 млрд кружек кофе в год, что составляет почти 10 миллионов тонн. Влияние кофе на здоровье человека и, в частности, на зубы - противоречивый вопрос. ? Например, при приеме более четырех чашек в день бодрящий напиток может привести к набору веса из-за замедления обмена веществ, негативно влиять на щитовидную железу, ослабляя иммунитет, и перегружать нервную систему. ? Однако при приеме двух кружек в день некоторые специалисты, наоборот, отмечают позитивные изменения в организме. Так, кофе помогает избежать проблем с кариесом. Согласно анализу, проведенному Национальным институтом стоматологии и черепно-лицевых исследований США, 94% людей в возрасте от 20 до 64 лет страдают от этого заболевания. Статья, опубликованная в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии Американским химическим обществом, свидетельствует о том, что обжаренный кофе в умеренных количествах помогает предотвратить кариес. Он обладает антибактериальными свойствами, активными против Streptococcus Mutans (Стрептококк мутанс), бактерий, которые находятся в ротовой полости и способствуют возникновению кариозных проявлений. Исследование Габриэллы Газзани, ведущего профессора кафедры фармацевтической химии в Университете Павии, показало, что обжаренные зерна Арабики и Робуста блокируют влияние стрептококков на зубы благодаря наличию катехина в их составе, который замедляет воздействие ферментов. А свойства, приобретаемые в результате обжига, предотвращают проникновение вредных веществ.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.