Елена Малышева назвала продукты-чемпионы по содержанию кальция (и это не молоко!) - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Елена Малышева назвала продукты-чемпионы по содержанию кальция (и это не молоко!) - «Я и Здоровье»




Елена Малышева

Доктор Елена Малышева в передачах «Здоровье» и «Жить здорово!», а также в своем Инстаграм-аккаунте освещает актуальные медицинские и жизненные темы. Елена Васильевна подробно рассказывает о коронавирусе, вакцинации (она очень надеется, что прививка БЦЖ защитит наше старшее поколение от серьезного течения коронавирусной инфекции), а также точно знает, как безопасно сходить в магазин в современных условиях. В прошедшей накануне передаче «Жить здорово!» доктор затронула тему богатых кальцием продуктов. В нашем обществе всегда было принято считать, что это — молоко, однако это совсем не так.





Дмитрий Николаевич Шубин, коллега Елены Васильевны, разъяснил, что кальций — жизненно важный для организма металл. Он необходим организму не только для прочности костей, но и для работы мышечной, артериальной и нервной систем. В пожилом возрасте, а также из-за недостатка поступления кальция с пищей могут наступать серьезные проблемы со здоровьем. Одним из самых грозных заболеваний является остеопороз, когда кости становятся хрупкими, что чревато сложными переломами. Чемпионы по содержанию кальция: сушеный базилик, кунжут и твердый сыр (например, пармезан). Суточная потребность кальция восполняется 47 граммами сушеного базилика, 101 граммом кунжутных семечек и 85 граммами сыра. Конечно, налегать на кунжут и сыр не стоит, ведь продукты очень калорийны, а вот компоновать продукты и обильно посыпать базиликом — именно то, что рекомендуют ведущие программы.





Дмитрий Николаевич упомянул, что главное в усвоении кальция — достаточное содержание в организме витамина Д. А он, как показывают исследования, у многих российских граждан в дефиците. Включите в рацион печень трески, скумбрию и селедку — эти продукты покроют суточную потребность в этом важном витамине.



Елена Малышева Доктор Елена Малышева в передачах «Здоровье» и «Жить здорово!», а также в своем Инстаграм-аккаунте освещает актуальные медицинские и жизненные темы. Елена Васильевна подробно рассказывает о коронавирусе, вакцинации (она очень надеется, что прививка БЦЖ защитит наше старшее поколение от серьезного течения коронавирусной инфекции), а также точно знает, как безопасно сходить в магазин в современных условиях. В прошедшей накануне передаче «Жить здорово!» доктор затронула тему богатых кальцием продуктов. В нашем обществе всегда было принято считать, что это — молоко, однако это совсем не так. Дмитрий Николаевич Шубин, коллега Елены Васильевны, разъяснил, что кальций — жизненно важный для организма металл. Он необходим организму не только для прочности костей, но и для работы мышечной, артериальной и нервной систем. В пожилом возрасте, а также из-за недостатка поступления кальция с пищей могут наступать серьезные проблемы со здоровьем. Одним из самых грозных заболеваний является остеопороз, когда кости становятся хрупкими, что чревато сложными переломами. Чемпионы по содержанию кальция: сушеный базилик, кунжут и твердый сыр (например, пармезан). Суточная потребность кальция восполняется 47 граммами сушеного базилика, 101 граммом кунжутных семечек и 85 граммами сыра. Конечно, налегать на кунжут и сыр не стоит, ведь продукты очень калорийны, а вот компоновать продукты и обильно посыпать базиликом — именно то, что рекомендуют ведущие программы. Дмитрий Николаевич упомянул, что главное в усвоении кальция — достаточное содержание в организме витамина Д. А он, как показывают исследования, у многих российских граждан в дефиците. Включите в рацион печень трески, скумбрию и селедку — эти продукты покроют суточную потребность в этом важном витамине.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.