Причина трудности лечения рака - «Здоровье» » Дети и Я

Причина трудности лечения рака - «Здоровье»

Рак называют “чумой 21 века”. И не зря. Учёные уже несколько лет изучают вопрос трудности лечения онкологических заболеваний. Сейчас они готовы “открыть все карты”. Как оказалось, вся проблема в кольцевых молекулах внехромосомной ДНК. При воздействии данной формы ДНК на деление клеток образуются одновременно несколько копий онкогенов, что содействует быстрой эволюции опухоли.

Мутации в раковых клетках



Британским специалистам удалось выделить 21 тип изменения генов и генных мутаций. Они проанализировали геном из 7000 культур раковых клеток. Ученые сравнивали не только мутации, но и то, как они появлялись внутри генома и влияли на механизм, управляющий восстановлением и считыванием ДНК. Благодаря исследованиям, теперь легко можно узнать какова вероятность развития рака лёгких у вас и, если понадобится, пройти профилактику лечения.

У раковых ДНК свои законы



Само возникновение опухоли - это процесс своеродного “накопления” количества мутаций, то есть ошибок в геноме клетки. Так, например, клетка с поврежденной ДНК, если всё идёт хорошо, умирает апоптозом, но, к сожалению, иногда происходят мутации, которые не разрешают клетке просто умереть, тогда и увеличивается шанс развития опухоли. Хотя, вероятность таких мутаций не велика. Но, клетки размножаются, а мутации - передаются… В одной из потомков мутировавшей уже клетки происходит следующая мутация, затем получившиеся клетки тоже делятся, затем снова мутация и так далее… Каждая новая мутация даёт шанс развить способность клеток к бесконтрольному размножению. После первой мутации, можно сказать, что когда-то данная клетка станет опухолевой.

Новые методы борьбы с раком



  • • Генная терапия
  • • Иммунная терапия
  • • Лечение с помощью света
  • • Прицельное воздействие на опухоль (гамма-нож)
  • • Локальное замораживание тканей
  • • Точечный нагрев тканей
  • • Применение бактерий-анаэробов


Улучшенные технологии в онкологии



Сегодня мы поговорим об улучшениях технологий лечения рака молочной железы. Несмотря на то, что хирургическое лечение считается самым эффективным, существуют так же и другие способы - лучевая терапия, химиотерапия и гормонотерапия. Довольно хорошим и прогрессирующим медицинским центром по борьбе с раком молочной железы является Кавказский Медицинский центр в Грузии. Профессионалы применяют инновационные методы лечения, пациент, при этом, находится под полным присмотром врачей. Для более детальной информации по лечению рака молочной железы в Кавказском медицинском центре, посетите сайт CMC Hospital.

Лечение рака за границей

Жизнь - это дар, а здоровье – подарок. К сожалению, в 21 веке число онкобольных значительно увеличилось. За границей учёные работают, исследуют и изучают раковые опухоли и причины их возникновения. С каждым годом разрабатывается большое количество новых технологий и оборудования для борьбы с онкозаболеваниями и, к счастью, заграничные клиники могут предоставить шанс каждому выздороветь и наслаждаться улыбками близких.

Рак называют “чумой 21 века”. И не зря. Учёные уже несколько лет изучают вопрос трудности лечения онкологических заболеваний. Сейчас они готовы “открыть все карты”. Как оказалось, вся проблема в кольцевых молекулах внехромосомной ДНК. При воздействии данной формы ДНК на деление клеток образуются одновременно несколько копий онкогенов, что содействует быстрой эволюции опухоли. Мутации в раковых клетках Британским специалистам удалось выделить 21 тип изменения генов и генных мутаций. Они проанализировали геном из 7000 культур раковых клеток. Ученые сравнивали не только мутации, но и то, как они появлялись внутри генома и влияли на механизм, управляющий восстановлением и считыванием ДНК. Благодаря исследованиям, теперь легко можно узнать какова вероятность развития рака лёгких у вас и, если понадобится, пройти профилактику лечения. У раковых ДНК свои законы Само возникновение опухоли - это процесс своеродного “накопления” количества мутаций, то есть ошибок в геноме клетки. Так, например, клетка с поврежденной ДНК, если всё идёт хорошо, умирает апоптозом, но, к сожалению, иногда происходят мутации, которые не разрешают клетке просто умереть, тогда и увеличивается шанс развития опухоли. Хотя, вероятность таких мутаций не велика. Но, клетки размножаются, а мутации - передаются… В одной из потомков мутировавшей уже клетки происходит следующая мутация, затем получившиеся клетки тоже делятся, затем снова мутация и так далее… Каждая новая мутация даёт шанс развить способность клеток к бесконтрольному размножению. После первой мутации, можно сказать, что когда-то данная клетка станет опухолевой. Новые методы борьбы с раком • Генная терапия • Иммунная терапия • Лечение с помощью света • Прицельное воздействие на опухоль (гамма-нож) • Локальное замораживание тканей • Точечный нагрев тканей • Применение бактерий-анаэробов Улучшенные технологии в онкологии Сегодня мы поговорим об улучшениях технологий лечения рака молочной железы. Несмотря на то, что хирургическое лечение считается самым эффективным, существуют так же и другие способы - лучевая терапия, химиотерапия и гормонотерапия. Довольно хорошим и прогрессирующим медицинским центром по борьбе с раком молочной железы является Кавказский Медицинский центр в Грузии. Профессионалы применяют инновационные методы лечения, пациент, при этом, находится под полным присмотром врачей. Для более детальной информации по лечению рака молочной железы в Кавказском медицинском центре, посетите сайт CMC Hospital. Лечение рака за границей Жизнь - это дар, а здоровье – подарок. К сожалению, в 21 веке число онкобольных значительно увеличилось. За границей учёные работают, исследуют и изучают раковые опухоли и причины их возникновения. С каждым годом разрабатывается большое количество новых технологий и оборудования для борьбы с онкозаболеваниями и, к счастью, заграничные клиники могут предоставить шанс каждому выздороветь и наслаждаться улыбками близких.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.