Костные имплантаты из титановой пены - «Новости медицины»

Костные имплантаты из титановой пены - «Новости медицины»

Костные имплантаты из титановой пены - «Новости медицины»

Титановая пена сможет заменить костные имплантаты из литого титана, считают ее создатели из Института Фраунгофера (Германия). Пена получила название TiFoam.



Современные титановые имплантаты при высоких температурах вступают в реакцию с кислородом, углеродом и азотом, со временем снижающими прочность титана; но, как известно, имплантаты должны быть очень прочными, чтобы выдерживать огромные весовые нагрузки, приходящиеся на поддерживаемые ими кости.
Титановая пена обладает серьезными преимуществами по сравнению слитыми имплантатами. Во-первых, она более гибкая, то есть лучше повторяет движения тела, и кость получает как поддержку, так и необходимую нагрузку. Кроме того, пенная структура с большим количеством пор не препятствует росту молодых клеток костной ткани. И еще одно безусловное преимущество — титановую пену можно без особых хлопот получать в процессе производства керамических фильтров.


Титановая пена сможет заменить костные имплантаты из литого титана, считают ее создатели из Института Фраунгофера (Германия). Пена получила название TiFoam. Современные титановые имплантаты при высоких температурах вступают в реакцию с кислородом, углеродом и азотом, со временем снижающими прочность титана; но, как известно, имплантаты должны быть очень прочными, чтобы выдерживать огромные весовые нагрузки, приходящиеся на поддерживаемые ими кости. Титановая пена обладает серьезными преимуществами по сравнению слитыми имплантатами. Во-первых, она более гибкая, то есть лучше повторяет движения тела, и кость получает как поддержку, так и необходимую нагрузку. Кроме того, пенная структура с большим количеством пор не препятствует росту молодых клеток костной ткани. И еще одно безусловное преимущество — титановую пену можно без особых хлопот получать в процессе производства керамических фильтров.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.