Алкоголь, трансжиры и соль: что мешает выглядеть молодо, а что нет - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Алкоголь, трансжиры и соль: что мешает выглядеть молодо, а что нет - «Красота и здоровье»

Вино: лучше отказаться, чем выпить многоНасыщенные и трансжиры: ускоряют старениеСоль: мешки под глазами и отеки на лице

Молодость кожи лица (и состояние организма в целом) сильно зависит от того, что мы едим. Мы уже писали о полезных продуктах для омоложения кожи и о вреде сахара, который только добавляет морщин на лице. Какие еще продукты мы употребляем по привычке и расплачиваемся за это тем, что выглядим старше?




Соль: мешки под глазами и отеки на лице


Соль организму необходима, но ее излишки вызывают задержку жидкости в организме. Отсюда и заплывшие глаза, и мешки под ними, и опухшее лицо. Лишняя соль провоцирует отеки ступней и лодыжек, пальцев и запястий, — согласитесь, красивого мало. К тому же она способствует повышению кровяного давления.


Больше всего соли содержат пищевые продукты глубокой переработки и полуфабрикаты (например, консервированные супы), а также ресторанная пища (особенно фастфуд, хотя солью злоупотребляют и рестораны уровнем повыше). Чаще питайтесь дома и при готовке используйте соль минимально. Досаливать на столе не возбраняется, и это куда полезнее, чем поглощать чипсы или консервы.




Авторская статья



Вино: лучше отказаться, чем выпить многоНасыщенные и трансжиры: ускоряют старениеСоль: мешки под глазами и отеки на лице Молодость кожи лица (и состояние организма в целом) сильно зависит от того, что мы едим. Мы уже писали о полезных продуктах для омоложения кожи и о вреде сахара, который только добавляет морщин на лице. Какие еще продукты мы употребляем по привычке и расплачиваемся за это тем, что выглядим старше? Соль: мешки под глазами и отеки на лице Соль организму необходима, но ее излишки вызывают задержку жидкости в организме. Отсюда и заплывшие глаза, и мешки под ними, и опухшее лицо. Лишняя соль провоцирует отеки ступней и лодыжек, пальцев и запястий, — согласитесь, красивого мало. К тому же она способствует повышению кровяного давления. Больше всего соли содержат пищевые продукты глубокой переработки и полуфабрикаты (например, консервированные супы), а также ресторанная пища (особенно фастфуд, хотя солью злоупотребляют и рестораны уровнем повыше). Чаще питайтесь дома и при готовке используйте соль минимально. Досаливать на столе не возбраняется, и это куда полезнее, чем поглощать чипсы или консервы. Энтони Юн Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.