Сколько алкоголя нужно, чтобы умереть молодым? - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Сколько алкоголя нужно, чтобы умереть молодым? - «Красота и здоровье»

Зачем людям алкоголь?Сколько нужно выпить водки, чтобы умереть?Как выглядят умершие от алкогольного отравленияПочему от алкоголя умирают молодые: кардиомиопатияАлкоголь и профилактика атеросклероза

Люди среднего и старшего возраста все еще предпочитают употреблять алкоголь "за компанию" и "по праздникам" — даже таким странным, как День народного единства. К водочке полагается закусочка и разговоры "за жизнь". Кажется, что молодые сегодня пьют меньше — а на самом деле употребление алкоголя просто выглядит у них не так заметно. Кто кроме хронических алкоголиков умирает от алкоголя и почему, рассказывает судмедэксперт Алексей Решетун, который не пьет



Алкоголь в нашей стране — вещь неоднозначная, поскольку он имеет статус, с одной стороны, национального продукта, а с другой — национальной проблемы.


В самом деле, любой иностранец при упоминании России сразу же выдает ассоциативный ряд: матрешка, перестройка, балалайка, Горбачев, водка — и очень удивляется, когда узнает, что ты не пьешь.


Интересно, что если прием наркотиков большинство людей единодушно осуждает и признает вред, который эти вещества причиняют организму, то употребление алкоголя очень многие оправдывают, ссылаясь на какие-то полезные и даже целебные свойства, якобы присущие этиловому спирту. А ведь алкоголь — тоже наркотик...



Алкоголь и профилактика атеросклероза


Хочется несколько слов сказать про "полезные свойства" алкоголя. Есть в народе мнение, будто алкоголь способствует профилактике атеросклероза и растворяет бляшки.


Большинство из тех, кто это утверждает, вообще плохо представляет себе, что такое атеросклероз и где они, эти бляшки. Я много раз расспрашивал сторонников теории алкогольного рассасывания о механизме этого чудесного явления, но так никакого внятного ответа не получил. Профилактика атеросклероза — прекрасный повод выпивать, якобы заботясь о здоровье.


Конечно же, никакие бляшки алкоголь не растворяет, это бред сивой кобылы. Если бляшка образовалась, она уже никуда не денется. Что касается профилактики... Я специально целенаправленно сравнивал изменения в сосудах алкоголиков и трезвенников и могу совершенно ответственно утверждать, что профилактика атеросклероза при помощи алкоголя — миф. У людей, не употребляющих алкоголь, бывают абсолютно чистые сосуды, безо всяких бляшек, так же как и у алкоголиков — сосуды, сплошь пораженные атеросклерозом. Все разговоры про профилактическое действие спирта не что иное, как попытка оправдания собственного употребления алкоголя.


Человек слаб. Алкоголь делает его еще слабее. Порой эта слабость ведет к оскотиниванию, утрате человеческого облика и к другим страшным последствиям как для самого выпивохи, так и для его окружения. К сожалению, большинство людей находятся во власти распространенных заблуждений, собственной неграмотности и плохой наследственности.


Авторская статья

Зачем людям алкоголь?Сколько нужно выпить водки, чтобы умереть?Как выглядят умершие от алкогольного отравленияПочему от алкоголя умирают молодые: кардиомиопатияАлкоголь и профилактика атеросклероза Люди среднего и старшего возраста все еще предпочитают употреблять алкоголь "за компанию" и "по праздникам" — даже таким странным, как День народного единства. К водочке полагается закусочка и разговоры "за жизнь". Кажется, что молодые сегодня пьют меньше — а на самом деле употребление алкоголя просто выглядит у них не так заметно. Кто кроме хронических алкоголиков умирает от алкоголя и почему, рассказывает судмедэксперт Алексей Решетун, который не пьет Алкоголь в нашей стране — вещь неоднозначная, поскольку он имеет статус, с одной стороны, национального продукта, а с другой — национальной проблемы. В самом деле, любой иностранец при упоминании России сразу же выдает ассоциативный ряд: матрешка, перестройка, балалайка, Горбачев, водка — и очень удивляется, когда узнает, что ты не пьешь. Интересно, что если прием наркотиков большинство людей единодушно осуждает и признает вред, который эти вещества причиняют организму, то употребление алкоголя очень многие оправдывают, ссылаясь на какие-то полезные и даже целебные свойства, якобы присущие этиловому спирту. А ведь алкоголь — тоже наркотик. Алкоголь и профилактика атеросклероза Хочется несколько слов сказать про "полезные свойства" алкоголя. Есть в народе мнение, будто алкоголь способствует профилактике атеросклероза и растворяет бляшки. Большинство из тех, кто это утверждает, вообще плохо представляет себе, что такое атеросклероз и где они, эти бляшки. Я много раз расспрашивал сторонников теории алкогольного рассасывания о механизме этого чудесного явления, но так никакого внятного ответа не получил. Профилактика атеросклероза — прекрасный повод выпивать, якобы заботясь о здоровье. Конечно же, никакие бляшки алкоголь не растворяет, это бред сивой кобылы. Если бляшка образовалась, она уже никуда не денется. Что касается профилактики. Я специально целенаправленно сравнивал изменения в сосудах алкоголиков и трезвенников и могу совершенно ответственно утверждать, что профилактика атеросклероза при помощи алкоголя — миф. У людей, не употребляющих алкоголь, бывают абсолютно чистые сосуды, безо всяких бляшек, так же как и у алкоголиков — сосуды, сплошь пораженные атеросклерозом. Все разговоры про профилактическое действие спирта не что иное, как попытка оправдания собственного употребления алкоголя. Человек слаб. Алкоголь делает его еще слабее. Порой эта слабость ведет к оскотиниванию, утрате человеческого облика и к другим страшным последствиям как для самого выпивохи, так и для его окружения. К сожалению, большинство людей находятся во власти распространенных заблуждений, собственной неграмотности и плохой наследственности. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.