Еще один минус фастфуда: ученые связали депрессию с питанием - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Еще один минус фастфуда: ученые связали депрессию с питанием - «Я и Здоровье»



Фотобанк


Ученые считают, что низкое качество пищи непосредственно связано с депрессией. Так называемая «быстрая еда», которая столь популярна в мире, негативно сказывается не только весе человека, но и на его психологическом состоянии. Сотрудник Университетского Колледжа в Лондоне Камилла Лассале вместе с коллегами проанализировала данные 41 исследования и выяснила, что продукты с высоким содержанием сахара и жира, а также полуфабрикаты вызывают хронические воспалительные процессы во всем организме, в частности, в мозге. Отмечено, что провоспалительные молекулы способны нарушить работу нейромедиаторов, которые регулируют настроение человека:«Мы обобщили результаты и обнаружили четкую схему: здоровая, богатая растительной пищей диета может помочь в предотвращении депрессии».Самой полезной признали средиземноморскую диету, которая включает фрукты, овощи, рыбу и орехи. Люди, которые придерживались ее, были на 33% менее склонны к депрессиям. Ранее ученые неоднократно говорили о том, что рацион с высоким содержанием клетчатки, богатый витаминами и минералами способствует снижению тревожности.





Депрессия считается одним из самых распространенных расстройств психики. Проблемы в личной жизни, однообразие будней и работа в режиме многозадачности не способствуют радостному настроению и позитивному взгляду на мир. Недавно ученые называли основные признаки наличия проблемы, которые нельзя игнорировать. Они предполагают, что переход на органическую пищу поспособствует оздоровлению людей. Многие из них уверены, что исключение из рациона фастфуда, которым нельзя «заесть грусть», снизит риск развития подавленных состояний.





Читайте нас в Facebook
Рассказать друзьям

2 комментария

Фотобанк Ученые считают, что низкое качество пищи непосредственно связано с депрессией. Так называемая «быстрая еда», которая столь популярна в мире, негативно сказывается не только весе человека, но и на его психологическом состоянии. Сотрудник Университетского Колледжа в Лондоне Камилла Лассале вместе с коллегами проанализировала данные 41 исследования и выяснила, что продукты с высоким содержанием сахара и жира, а также полуфабрикаты вызывают хронические воспалительные процессы во всем организме, в частности, в мозге. Отмечено, что провоспалительные молекулы способны нарушить работу нейромедиаторов, которые регулируют настроение человека:«Мы обобщили результаты и обнаружили четкую схему: здоровая, богатая растительной пищей диета может помочь в предотвращении депрессии».Самой полезной признали средиземноморскую диету, которая включает фрукты, овощи, рыбу и орехи. Люди, которые придерживались ее, были на 33% менее склонны к депрессиям. Ранее ученые неоднократно говорили о том, что рацион с высоким содержанием клетчатки, богатый витаминами и минералами способствует снижению тревожности. Депрессия считается одним из самых распространенных расстройств психики. Проблемы в личной жизни, однообразие будней и работа в режиме многозадачности не способствуют радостному настроению и позитивному взгляду на мир. Недавно ученые называли основные признаки наличия проблемы, которые нельзя игнорировать. Они предполагают, что переход на органическую пищу поспособствует оздоровлению людей. Многие из них уверены, что исключение из рациона фастфуда, которым нельзя «заесть грусть», снизит риск развития подавленных состояний. Читайте нас в Facebook Рассказать друзьям 2 комментария
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.