Офис – источник инфекций. Почему мы часто болеем на работе? - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Офис – источник инфекций. Почему мы часто болеем на работе? - «Красота и здоровье»

Почему ваша рабочая зона грязнее туалетной комнатыПроблема немытых рукКак защитить себя от бактерий в офисе? 5 правил

Знаете ли вы, что среднестатистический офисный стол в 400 раз грязнее, чем ободок унитаза, а на каждом квадратном сантиметре вашего рабочего телефона может жить почти четыре тысячи микроорганизмов? Большое количество людей, отсутствие личной гигиены, некачественная уборка помещений — все это превращает офисное пространство в настоящий курорт для болезнетворных микробов.



К сожалению, большинство офисных сотрудников не задумываются о чистоте своих рабочих мест и пренебрегают уборкой. Американские ученые из Университета Аризоны провели исследования и выяснили, что из-за отсутствия элементарной уборки рабочего места в офисах присутствуют такие бактерии как золотистый стафилококк, синегнойная палочка, кишечная палочка, хеликобактер пилори и т. д. Также выяснилось, что вокруг рабочего места женщины зачастую в 3-4 раза больше бактерий по сравнению с рабочим местом мужчины. Ученые также обнаружили, что офисы открытой планировки ("оупен спейс") оказались на 62% более грязными, чем офисы закрытой планировки.



Как защитить себя от бактерий в офисе? 5 правил


  1. Большинство болезнетворных бактерий живет на тех поверхностях, к которым вы прикасаетесь в течение дня, поэтому как можно чаще мойте руки с мылом и используйте специальный санитарный гель.

  2. Используйте антибактериальный спрей (в крайнем случае спиртовые салфетки) для обработки офисного стола, канцелярских принадлежностей, техники. Помните, что пыль и грязь на рабочем месте являются отличной средой обитания и размножения бактерий.

  3. Не ешьте за рабочим столом и не храните на нем распечатанные пачки печенья, сладости и прочие продукты питания. Проведите ревизию в тумбочке и ящике стола.

  4. Мойте как можно тщательнее свою офисную кружку.

  5. Не слушайте тех, кто говорит вам, что "микробы и так повсюду, зачем из-за них переживать". Скорее всего, именно они относятся к числу тех, кто моет руки через раз. Ваше здоровье — в ваших руках!


Авторская статья

Почему ваша рабочая зона грязнее туалетной комнатыПроблема немытых рукКак защитить себя от бактерий в офисе? 5 правил Знаете ли вы, что среднестатистический офисный стол в 400 раз грязнее, чем ободок унитаза, а на каждом квадратном сантиметре вашего рабочего телефона может жить почти четыре тысячи микроорганизмов? Большое количество людей, отсутствие личной гигиены, некачественная уборка помещений — все это превращает офисное пространство в настоящий курорт для болезнетворных микробов. К сожалению, большинство офисных сотрудников не задумываются о чистоте своих рабочих мест и пренебрегают уборкой. Американские ученые из Университета Аризоны провели исследования и выяснили, что из-за отсутствия элементарной уборки рабочего места в офисах присутствуют такие бактерии как золотистый стафилококк, синегнойная палочка, кишечная палочка, хеликобактер пилори и т. д. Также выяснилось, что вокруг рабочего места женщины зачастую в 3-4 раза больше бактерий по сравнению с рабочим местом мужчины. Ученые также обнаружили, что офисы открытой планировки ("оупен спейс") оказались на 62% более грязными, чем офисы закрытой планировки. Как защитить себя от бактерий в офисе? 5 правил Большинство болезнетворных бактерий живет на тех поверхностях, к которым вы прикасаетесь в течение дня, поэтому как можно чаще мойте руки с мылом и используйте специальный санитарный гель. Используйте антибактериальный спрей (в крайнем случае спиртовые салфетки) для обработки офисного стола, канцелярских принадлежностей, техники. Помните, что пыль и грязь на рабочем месте являются отличной средой обитания и размножения бактерий. Не ешьте за рабочим столом и не храните на нем распечатанные пачки печенья, сладости и прочие продукты питания. Проведите ревизию в тумбочке и ящике стола. Мойте как можно тщательнее свою офисную кружку. Не слушайте тех, кто говорит вам, что "микробы и так повсюду, зачем из-за них переживать". Скорее всего, именно они относятся к числу тех, кто моет руки через раз. Ваше здоровье — в ваших руках! Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.