Почему я не могу похудеть? 3 причины лишнего веса - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Почему я не могу похудеть? 3 причины лишнего веса - «Красота и здоровье»

Тела как проектыСмоделировано на моделяхФальшивое "Я"Сбросить вес или полюбить свое тело?

Это похоже на личную проблему, связанную с силой воли, но эксперты из разных областей считают иначе. Экономисты указывают, что мировой рынок продуктов для похудения стоит сотни миллиардов фунтов, так что отказ от диет противоречит коммерческим интересам этих компаний. Возможно, их реклама отчасти является причиной, по которой вы решили сбросить вес? Многие переживают из-за лишнего веса и еще больше — что не способны удержаться на диете. Но действительно ли самоистязание — хороший метод?



Похоже, что чем больше мы себя ограничиваем, тем больше веса набираем. По данным Фонда международного информационного совета по продуктам питания, в 2011 году более 75% людей в США либо пытались похудеть, либо старались избежать набора веса. Несмотря на все усилия, почти 70% американцев были отнесены к полным или тучным. Эти цифры показывают, сколько стыда связано с избыточным весом, а любой психотерапевт скажет, что стыд — не лучший стимул к изменениям.



Сбросить вес или полюбить свое тело?


Орбах полагает, что мы задаем не тот вопрос: дело не в том, как сбросить вес, а в том, готовы ли мы учиться питаться и чувствовать себя уютно в своем теле.


Чтобы наладить свое отношение к еде и здоровому аппетиту, нужно заново открыть подлинные потребности тела. Орбах предлагает пять способов, как это сделать:


  • есть, когда мы голодны;

  • есть еду, которую требует наше тело;

  • понять, почему мы едим, когда не голодны;

  • наслаждаться каждым кусочком;

  • переставать есть, когда мы чувствуем себя сытыми.

Научитесь прислушиваться к своему телу и принимать его потребности; фокусируйтесь на себе, а не на СМИ, которые шумят повсюду 24 часа в сутки.



Авторская статья


Тела как проектыСмоделировано на моделяхФальшивое "Я"Сбросить вес или полюбить свое тело? Это похоже на личную проблему, связанную с силой воли, но эксперты из разных областей считают иначе. Экономисты указывают, что мировой рынок продуктов для похудения стоит сотни миллиардов фунтов, так что отказ от диет противоречит коммерческим интересам этих компаний. Возможно, их реклама отчасти является причиной, по которой вы решили сбросить вес? Многие переживают из-за лишнего веса и еще больше — что не способны удержаться на диете. Но действительно ли самоистязание — хороший метод? Похоже, что чем больше мы себя ограничиваем, тем больше веса набираем. По данным Фонда международного информационного совета по продуктам питания, в 2011 году более 75% людей в США либо пытались похудеть, либо старались избежать набора веса. Несмотря на все усилия, почти 70% американцев были отнесены к полным или тучным. Эти цифры показывают, сколько стыда связано с избыточным весом, а любой психотерапевт скажет, что стыд — не лучший стимул к изменениям. Сбросить вес или полюбить свое тело? Орбах полагает, что мы задаем не тот вопрос: дело не в том, как сбросить вес, а в том, готовы ли мы учиться питаться и чувствовать себя уютно в своем теле. Чтобы наладить свое отношение к еде и здоровому аппетиту, нужно заново открыть подлинные потребности тела. Орбах предлагает пять способов, как это сделать: есть, когда мы голодны; есть еду, которую требует наше тело; понять, почему мы едим, когда не голодны; наслаждаться каждым кусочком; переставать есть, когда мы чувствуем себя сытыми. Научитесь прислушиваться к своему телу и принимать его потребности; фокусируйтесь на себе, а не на СМИ, которые шумят повсюду 24 часа в сутки. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.