Уреаплазма у женщин: лечить не нужно, это не ЗППП - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Уреаплазма у женщин: лечить не нужно, это не ЗППП - «Красота и здоровье»

Лечение уреаплазмы — выброшенные деньгиМолочница — не от секса!Гарднереллез: партнера лечить не надоХламидиоз у женщин и мужчинЭрозия шейки матки: лечить не нужно!

После летних отпусков традиционно возрастает число анализов на хламидии, гарднереллы, уреаплазму, молочницу — симптомы этих якобы половых инфекций или просто секс с новым партнером заставляют девушек "проверяться". Какие анализы на ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) сдавать действительно надо, а какие инфекции заболеваниями не считаются, и выявлять и лечить их не нужно?




Эрозия шейки матки: лечить не нужно!


Из книги в книгу я пишу, что это не болезнь, а физиологическое состояние, когда нормальный эпителий шейки матки замещается другим (но тоже нормальным!) эпителием из цервикального канала (часто после родов или у подростков). Что это выглядит как красное пятно, но никакой эрозии там нет, что иногда это может доставлять небольшие проблемы, но ни к онкологии, ни к бесплодию, ни к чему другому плохому не приводит. Что это везде в мире даже и называется по-другому, "эктопия (не на своем месте) шейки матки".


Нет, вы все держитесь за эту якобы болезнь, стоите стройными рядами насмерть! Из соцсетей: "Слышала по радио, как доктор Мясников говорил, что эрозия шейки матки — не болезнь!". И сотня комментариев: "Не слушай теледокторов, безответственный, вот моя гинеколог сказала, что рак будет, я ей верю, она меня от уреаплазмы вылечила!" (С уреаплазмой ведь уже все понятно?)


Я еще понимаю — врачи: для них лечение эрозии шейки матки и уреаплазмы — бизнес. Дорогие мои женщины, а вы-то что так в этот диагноз вцепились?! Может, из-за похожести названия с реальной и опасной болезнью, дисплазией шейки матки? Той самой, что реальный предрак, которую мы выявляем ежегодными мазками, от которой прививаем девочек?


Так это совершенно разные состояния! Одна — эрозия (правильно — эктопия), другая — дисплазия! Порядочный и грамотный врач обязан вам это объяснить. Но нет, у нас оперируют понятиями полувековой давности, когда все поголовно считали эрозию шейки матки болезнью. Когда же, наконец, мы начнем учиться и читать правильные современные источники?!



Авторская статья




Лечение уреаплазмы — выброшенные деньгиМолочница — не от секса!Гарднереллез: партнера лечить не надоХламидиоз у женщин и мужчинЭрозия шейки матки: лечить не нужно! После летних отпусков традиционно возрастает число анализов на хламидии, гарднереллы, уреаплазму, молочницу — симптомы этих якобы половых инфекций или просто секс с новым партнером заставляют девушек "проверяться". Какие анализы на ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) сдавать действительно надо, а какие инфекции заболеваниями не считаются, и выявлять и лечить их не нужно? Эрозия шейки матки: лечить не нужно! Из книги в книгу я пишу, что это не болезнь, а физиологическое состояние, когда нормальный эпителий шейки матки замещается другим (но тоже нормальным!) эпителием из цервикального канала (часто после родов или у подростков). Что это выглядит как красное пятно, но никакой эрозии там нет, что иногда это может доставлять небольшие проблемы, но ни к онкологии, ни к бесплодию, ни к чему другому плохому не приводит. Что это везде в мире даже и называется по-другому, "эктопия (не на своем месте) шейки матки". Нет, вы все держитесь за эту якобы болезнь, стоите стройными рядами насмерть! Из соцсетей: "Слышала по радио, как доктор Мясников говорил, что эрозия шейки матки — не болезнь!". И сотня комментариев: "Не слушай теледокторов, безответственный, вот моя гинеколог сказала, что рак будет, я ей верю, она меня от уреаплазмы вылечила!" (С уреаплазмой ведь уже все понятно?) Я еще понимаю — врачи: для них лечение эрозии шейки матки и уреаплазмы — бизнес. Дорогие мои женщины, а вы-то что так в этот диагноз вцепились?! Может, из-за похожести названия с реальной и опасной болезнью, дисплазией шейки матки? Той самой, что реальный предрак, которую мы выявляем ежегодными мазками, от которой прививаем девочек? Так это совершенно разные состояния! Одна — эрозия (правильно — эктопия), другая — дисплазия! Порядочный и грамотный врач обязан вам это объяснить. Но нет, у нас оперируют понятиями полувековой давности, когда все поголовно считали эрозию шейки матки болезнью. Когда же, наконец, мы начнем учиться и читать правильные современные источники?! Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.