Московские врачи обсудят тему любви с точки зрения психиатрии - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Московские врачи обсудят тему любви с точки зрения психиатрии - «Я и Здоровье»

В рамках диалогового проекта «Сказать не могу молчать» 19 мая врачи психиатрической больницы №1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения Москвы проведут беседу на тему «Любовь с точки зрения психиатрии».





Что происходит с человеком, когда он влюбляется? Можно ли поставить диагноз «любовь»? Можно ли заболеть любовью? Почему говорят, что от любви обезумел? Какова обратная сторона этого светлого чувства? Почему табу и стыд – препятствие для любви?В этом году мероприятие проводится в четвертый раз и будет проходить в рамках акции «Ночь музеев в арт-пространстве «Благосфера». Цель проекта — преодоление устоявшихся в социуме стереотипов по отношению к страдающим душевными недугами путем психопросвещения, демонстрация возможности реального диалога в обществе о вопросах психического здоровья, сближение людей на основе общих ценностей — открытости, творчества и интеграции.




Фотобанк



В этот день все желающие смогут:познакомиться с жизнью и творчеством людей с особенностями психического развития, став зрителем музыкально-поэтических этюдов;узнать мнение специалистов о делах любовных в рамках интерактивной лекции «Сойти с ума от любви»;стать участником уникального психологического пазла «Грани судьбы»;отдаться творческому порыву и проявить свой креатив на наших увлекательных мастер-классах с применением арт-терапевтических методик;стать зрителем анимационного фильма «Голоса», рассказывающего о течении психического расстройства от здоровья к жизни с болезнью;погрузиться в мир «Зазеркалья» с участниками одноименной и единственной в России радиостанции, где вещают авторы с психиатрическим опытом;постараться найти пути преодоления возможных жизненных проблем, получив абсолютно бесплатную и анонимную консультацию наших опытных высококвалифицированных специалистов психологов, психиатров, психотерапевтов.Чтобы попасть на мероприятие необходимо пройти регистрацию.



Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях.
Подпишитесь на нас в Facebook,
Instagram,
Vkontakte,
Одноклассники,
чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо!



  • МГУ и Останкинская башня станут фиолетовыми в поддержку пациентов с заболеваниями кишечника

    19 мая в 50 странах мира проходит Всемирный день воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). В знак поддержки пациентов с этим хроническим заболеванием архитектурные сооружения подсвечиваются фиолетовым цветом — официальным символом дня ВЗК. В 2017 году Россия приняла участие в акции, подсветив фиолетовым Дворцовый мост в Санкт-Петербурге. Теперь в фиолетовый цвет окрасятся Московский государственный университет и Останкинская телебашня.


В рамках диалогового проекта «Сказать не могу молчать» 19 мая врачи психиатрической больницы №1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения Москвы проведут беседу на тему «Любовь с точки зрения психиатрии». Что происходит с человеком, когда он влюбляется? Можно ли поставить диагноз «любовь»? Можно ли заболеть любовью? Почему говорят, что от любви обезумел? Какова обратная сторона этого светлого чувства? Почему табу и стыд – препятствие для любви?В этом году мероприятие проводится в четвертый раз и будет проходить в рамках акции «Ночь музеев в арт-пространстве «Благосфера». Цель проекта — преодоление устоявшихся в социуме стереотипов по отношению к страдающим душевными недугами путем психопросвещения, демонстрация возможности реального диалога в обществе о вопросах психического здоровья, сближение людей на основе общих ценностей — открытости, творчества и интеграции. Фотобанк В этот день все желающие смогут:познакомиться с жизнью и творчеством людей с особенностями психического развития, став зрителем музыкально-поэтических этюдов;узнать мнение специалистов о делах любовных в рамках интерактивной лекции «Сойти с ума от любви»;стать участником уникального психологического пазла «Грани судьбы»;отдаться творческому порыву и проявить свой креатив на наших увлекательных мастер-классах с применением арт-терапевтических методик;стать зрителем анимационного фильма «Голоса», рассказывающего о течении психического расстройства от здоровья к жизни с болезнью;погрузиться в мир «Зазеркалья» с участниками одноименной и единственной в России радиостанции, где вещают авторы с психиатрическим опытом;постараться найти пути преодоления возможных жизненных проблем, получив абсолютно бесплатную и анонимную консультацию наших опытных высококвалифицированных специалистов психологов, психиатров, психотерапевтов.Чтобы попасть на мероприятие необходимо пройти регистрацию. Ева.Ру начала публиковать выборочные лучшие статьи и обсуждения в свои группы в соцсетях. Подпишитесь на нас в Facebook, Instagram, Vkontakte, Одноклассники, чтобы читать нас и всегда оставаться на связи. Спасибо! МГУ и Останкинская башня станут фиолетовыми в поддержку пациентов с заболеваниями кишечника 19 мая в 50 странах мира проходит Всемирный день воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). В знак поддержки пациентов с этим хроническим заболеванием архитектурные сооружения подсвечиваются фиолетовым цветом — официальным символом дня ВЗК. В 2017 году Россия приняла участие в акции, подсветив фиолетовым Дворцовый мост в Санкт-Петербурге. Теперь в фиолетовый цвет окрасятся Московский государственный университет и Останкинская телебашня.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.