Змееносец — тайный знак Зодиака: описание тринадцатого созвездия - «СЕМЬЯ» » Дети и Я

Змееносец — тайный знак Зодиака: описание тринадцатого созвездия - «СЕМЬЯ»

В последнее время многие задаются вопросом, есть ли новый знак Зодиака Змееносец правда, или нет? Причиной слухов стала опубликованная на образовательном портале НАСА статья о смещении дат всех двенадцати знаков Зодиака из-за созвездия Змееносца. Это у многих вызвало недовольство и возмущения из-за опасений, что Змееносец действительно может стать новым тринадцатым знаком Зодиака и значительно повлиять на зодиакальную таблицу. Кто же он, Змееносец и какая характеристика этого тайного знака?

История Змееносца

Змееносец: дата рождения и между какими знаками Зодиака расположен

Знаки зодиака: новые даты

Описание знака Зодиака Змееносец

В последнее время многие задаются вопросом, есть ли новый знак Зодиака Змееносец — правда, или нет? Причиной слухов стала опубликованная на образовательном портале НАСА статья о смещении дат всех двенадцати знаков Зодиака из-за созвездия Змееносца. Это у многих вызвало недовольство и возмущения из-за опасений, что Змееносец действительно может стать новым тринадцатым знаком Зодиака и значительно повлиять на зодиакальную таблицу. Кто же он, Змееносец и какая характеристика этого тайного знака? История Змееносца Змееносец — это единственный знак в гороскопе, который основан на реальном человеке. Считается, что им был Имхотеп, который жил в Древнем Египте еще в 27-м веке до н.э. Историки полагали, что именно он привнес человечеству искусство исцеления. Плюс ко всему он относится к созвездию "Змееносца" (Ophiuchus с греч. "змей-носитель"). Первое предложение выделить Змееносца в отдельный, 13-й знак Зодиака было у астролога Стивена Шмидта еще в 1970-х годах, и тогда некоторые астрологи даже поддержали его идею. Но все же многие другие астрологические школы так и не признали Змееносца в качестве официального знака, так как это противоречит общей идее зодиака, разделенного на 12 равных частей. Интересно, что эти споры ведутся до сих пор. Поэтому знак Зодиака Змееносец считается очень противоречивым. Змееносец: дата рождения и между какими знаками Зодиака расположен Двенадцать созвездий составляют зодиакальный пояс. Они расположены на эклиптике по месяцам года, начиная с апрельского созвездия Овен. Согласно новым прогнозам, созвездие Змееносца располагается между Стрельцом и Скорпионом, причем именно в нем находится и так называемый Центр Галактики, который астрономы именуют Черным Солнцем. Согласно этому, период, во время которого «действует» знак Змееносца, начинается 27 ноября и заканчивается 17 декабря. Официально же это время занимают Скорпион и Стрелец. Именно поэтому Змееносец считается тайным знаком Зодиака. Знаки зодиака: новые даты Если факт о наличии нового знака Зодиака Змееносце подтвердится, то другие знаки перетасуются. В таблице ниже можно посмотреть, как это будет выглядеть: Описание знака Зодиака Змееносец Стихия Змееносца — вода. Если говорить о его характере, то Змееносец — это человек, перешагнувший через свою судьбу. Люди этого знака — волевые, сильные и твердые, которые привыкли ставить цели и добиваться их. При этом очень любят аферы, авантюры и приключения, поэтому часто могут быть опасными для окружающих. Собственные проблемы беспокоят Змееносцев гораздо меньше, чем дела и заботы близких, друзей и даже просто знакомых — Змееносец всегда придет на помощь! Что интересно - чем сложнее ситуация складывается вокруг него, тем энергичнее и самоотверженнее он берется за дело. Поэтому благодаря своей воле и талантами может совершать многие великие дела. Считается, что Змееносцы — люди с невероятной судьбой. Как шлейф за ними тянется череда странных и порой даже мистических событий, которые часто они и сами не могут объяснить. В силу своей активности и эмоциональности, Змееносцам трудно усидеть на месте. Им постоянно хочется пробовать что-то новое, много переезжают, знакомятся. Женщины-Змееносцы — очень эгоистичны, хитры и злопамятны, но это не мешает им быть преданными и заботливыми партнершами. Главное в этом случае — дать такой женщине понять, что она нужна и постоянно уделять ей внимание. Также стоит обратить внимание, что пока официальных поводов для "паники" нет. Ведь своей статье NASA приводили лишь исторические заметки и научные факты, но ни разу не сказали о том, что миру уже пора принять новый знак Зодиака — Змееносец. Плюс ко всему исследователи подчеркнули, что астрономия и астрология — это не одно и то же.