В Украине стартует онлайн курс для тьюторов: сопровождение ребенка с аутизмом в инклюзивной школе - «СЕМЬЯ» » Дети и Я

Все онлайн встречи проводятся три раза в неделю, а зарегистрироваться можно по этой форме - https://docs.google.com/forms/d/1PCvAH3HLKc1znZz1uqw6-LhGUNp0QNlC4TXcsD9pbeY/viewform?edit_requested=true.

Курс состоит из двух частей - теоретической и практической.

Теоретическая часть будет состоять из таких вопросов:

подготовка к включению ребенка с аутизмом в коллектив сверстников,
выбор эффективных стратегий для организации пространства,
как способствовать эффективному обучению и развитию,
индивидуальная программа развития ребенка и многое другое.

Практическая:

адаптация учебной среды и учебных материалов,
определение факторов, влияющих на поведение.

Общий объем курса составляет 48 часов.

Стоимость - 6000 грн.

Оплата после регистрации.

25 января 2020 года в 9:00 утра на вебинарной онлайн-платформе стартует дистанционный курс: Индивидуальное сопровождение ребенка с аутизмом в инклюзивном образовании. Все онлайн встречи проводятся три раза в неделю, а зарегистрироваться можно по этой форме - https://docs.google.com/forms/d/1PCvAH3HLKc1znZz1uqw6-LhGUNp0QNlC4TXcsD9pbeY/viewform?editFiltereded=true. Цель курса - обучение и повышение уровня квалификации специалистов, осуществляющих организацию инклюзивного образования. Обучение тренинг тьюторов, сопровождающих ребенка с аутизмом в инклюзивных школах. Все лекции будут доступны в записи, участникам предоставляется возможность просматривать записи встреч в течение всего курса. Курс состоит из двух частей - теоретической и практической. Теоретическая часть будет состоять из таких вопросов: подготовка к включению ребенка с аутизмом в коллектив сверстников, выбор эффективных стратегий для организации пространства, как способствовать эффективному обучению и развитию, индивидуальная программа развития ребенка и многое другое. Практическая: методы формирования социальных навыков, составление планов развития игры со сверстниками, работа с кейсами участников в течение всего курса через выполнение практических домашних заданий, адаптация учебной среды и учебных материалов, определение факторов, влияющих на поведение. Также, каждому участнику дистанционного курса предоставляются конспект лекций и все сопровождающие дополнительные материалы, постоянная поддержка в группе Вайбер на протяжении обучения и ответы на острые вопросы от лекторов. Курс завершается практическим очным двухдневным тренингом в г. Киеве 22-23 февраля. График работы онлайн группы можно посмотреть на этой странице - http://autismtutor.tilda.ws/ Общий объем курса составляет 48 часов. Стоимость - 6000 грн. Оплата после регистрации.