Что такое гостевой брак и почему это не так страшно, как кажется - «Семейные отношения» » Дети и Я

Что такое гостевой брак и почему это не так страшно, как кажется - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Shutterstock.com

Что такое гостевой брак и почему это не так страшно, как кажется - «Семейные отношения»

Алина Шубская
Автор
-->

Многие живут именно так.



Сегодня есть много способов, чтобы обозначить чувства друг к другу. Это и сожительство, и официальный брак, и венчание. Но есть также брак, который называется гостевым.

Что это и кому он подходит?

Что такое гостевой брак

Само понятие гостевого брака объясняется в названии: это такой вид брака, когда муж и жена ходят или ездят друг другу в гости, а значит — живут раздельно. Конечно, когда два любящих человека встречаются, им хочется скорее съехаться и гостевой брак может показаться глупостью.

Но многие психологи утверждают, что гостевые браки бывают достаточно прочными. Супруги успевают соскучиться друг за другом, у них нет бытовых ссор.

Гостевые браки распространены не только в современных и продвинутых странах. Например, в странах, где один из членов семьи часто едет зарабатывать за границу, тоже весьма распространены гостевые браки.

Кому подходит гостевой брак

Вообще-то, всем, кто хотел бы жить с любимым человеком раздельно. Но особенно удобен гостевой брак в семьях людей искусства, когда один из членов семьи постоянно в разъездах. Для тех, кто любит иностранца, но не готов переселяться в его страну. Для тех, кто временно работает за границей и не может постоянно жить с супругом.

Как сделать гостевой брак счастливым

Конечно, как и в любом браке, в гостевом бывают свои трудности и недостатки. По сути, это отношения на расстоянии, которые могут как подогреть любовь, так и убить ее.

Потому чаще созванивайтесь, списывайтесь, рассказывайте о своих победах и тревогах, находите способы увидеться, но и уважайте границы любимого человека.

Ссоры на расстоянии переносятся тяжелее, зато встречи после разлуки всегда гораздо теплее.

Тогда гостевой брак может стать чудесным фундаментом для долгой и счастливой жизни.


Источник: Shutterstock.com Алина Шубская Автор --
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.