Он не изменится: почему нужно бежать от домашнего насилия сейчас - «Семейные отношения» » Дети и Я

• Источник:

• shutterstock

Маша Сартания
Автор

Почему ты ждешь, что он изменится?

Есть такой комплекс и он, к сожалению, очень распространен.
Он не изменится

Что делать?

Источник: shutterstock Маша Сартания Автор Почему твой деспотичный мужчина никогда не поменяется и тебе не нужно это терпеть? Вы опять поругались из-за того, что ты не так посмотрела в его сторону и вообще слишком громко дышишь? Ты думаешь о том, что это твоя вина и будь ты хорошей-послушной все было бы нормально? Большинство девушек, которые находятся в отношениях с деспотичными мужчинами лелеют надежду о том, что их благоверный изменится. Нужно только немного подождать и еще станцевать с бубном во время дождя в декабрь, когда снег. Они продолжают подстраиваться под его переменчивое настроение и не знают, как исправить это состояние жертвы. Почему ты ждешь, что он изменится? Вера в то, что твоя любовь обязательно его спасет, изменит и вообще превратит в прекрасного принца навязана и патриархальным воспитанием, и «Диснеевскими» мультиками, и твоими комплексами. Извини, но тебе банально нравится страдать. Нужно, чтобы было о чем жаловаться подругам или ночами плакать в подушку. Есть такой комплекс и он, к сожалению, очень распространен. Он не изменится Если твой парень (муж, жених) один раз хорошенько врезал тебе в глаз, потому что ты не так на него посмотрела, то он будет делать так постоянно. С каждым таким скандалом, битьем посуды и унижением, он будет становиться сильнее. И получится замкнутый круг. Твой деспотичный мужик будет набираться силы и самоутверждаться за твой счет, а ты будешь вариться в этом клубке страданий и вере в то, что вот-вот и он изменится. Всем хорошо. Что делать? Важно переломать себя и прекратить строить из себя жертву. Избавиться от этого комплекса вечноспасающей женщины и заставить себя поверить, что твой благоверный не измениться. Никогда. Но все будет становиться только хуже. А у тебя жизнь и молодость в единственном экземпляре. И не нужно тратить их на мудаков.