Как совмещать работу и материнство, и все успевать: история одной мамы - «Семейные отношения» » Дети и Я

Как совмещать работу и материнство, и все успевать: история одной мамы - «Семейные отношения»

Как совмещать работу и материнство, и все успевать: история одной мамы - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • depositphotos.com


Наталия Вересюк
Автор

У тебя двое детей, работа, и твой муж хочет, чтобы ты всегда была красивой, а ужин вечером горячим?



Эта история знакома очень многим девушкам, и не только в Украине. Сейчас настало время, когда люди не боятся говорить про свою реальную семейную жизнь. И, да, она не такая сладкая, как в глянцевых журналах.

Знакомься, это Кристин Скутелас. Она работающая мама двоих детей, которая ведет Инстаграм и делится советами, как объединять семью и работу, и не сойти с ума. Да, реальными советами, а не «делегируй обязанности» или «будь спокойна».

Разделяй дела на обязательные и не очень

Для каждой мамы обязательные дела – это что-то свое. К примеру, Кристин не может смотреть на грязную посуду, зато ее не раздражают разбросанные вещи. Также она разделяет работа на «должна» и «не должна».

Работает эта система следующим образом: должна ли мама кормить детей? Конечно. Возить в школу? Да. Ходить на работу? Конечно.

А вот раскладывать вещи по стопочкам или убирать квартиру до идеала каждый день – не должна. Как и готовить мужу свежий ужин, если он отказывается помогать.

Убирай из жизни то, что можно убрать


Кристин раз в неделю смотрит в свой ежедневник и определяет, какое действие можно выбросить из своей жизни. Это касается, как работы, так и личных дел.

«Я постоянно слежу за тем, чего можно вообще не делать. И вычеркиваю этот пункт из своей жизни», - пишет она.

Говори «нет»

По опыту Кристин Скуталес, можно освободить время для себя, если отказываться от ненужных мероприятий. К примеру, школьная ярмарка, очередные посиделки с родственниками (где тебе откровенно скучно), или 100500-й детский кружок.

По мнению Кристин, детей в принципе не стоит загружать внешкольными занятиями, поскольку у них должно быть время на отдых.

Готовь заранее

Кристин делает много заготовок на выходных. У нее это – жаренные овощи и мясо, кастрюля каши, яйца и так далее.

В течение недели она смешивает заготовки с консервами или между собой, и формирует ужины. Завтракают и обедают дети Кристин в школе.

Говори, когда устала

Быть откровенной – очень важная часть любых отношений. Семейных, в том числе. Кристин советует всегда говорить о том, что ты устала. Также стоит озвучить, что поможет тебе вернуться в форму: сон, СПА или вечер с подружками.

И это нормально, когда второй партнер возьмет все обязанности на себя, пока ты отдохнешь.

Фото: Facebook "A Morning Grouch"


Источник: depositphotos.com Наталия Вересюк Автор У тебя двое детей, работа, и твой муж хочет, чтобы ты всегда была красивой, а ужин вечером горячим? Эта история знакома очень многим девушкам, и не только в Украине. Сейчас настало время, когда люди не боятся говорить про свою реальную семейную жизнь. И, да, она не такая сладкая, как в глянцевых журналах. Знакомься, это Кристин Скутелас. Она работающая мама двоих детей, которая ведет Инстаграм и делится советами, как объединять семью и работу, и не сойти с ума. Да, реальными советами, а не «делегируй обязанности» или «будь спокойна». Разделяй дела на обязательные и не очень Для каждой мамы обязательные дела – это что-то свое. К примеру, Кристин не может смотреть на грязную посуду, зато ее не раздражают разбросанные вещи. Также она разделяет работа на «должна» и «не должна». Работает эта система следующим образом: должна ли мама кормить детей? Конечно. Возить в школу? Да. Ходить на работу? Конечно. А вот раскладывать вещи по стопочкам или убирать квартиру до идеала каждый день – не должна. Как и готовить мужу свежий ужин, если он отказывается помогать. Убирай из жизни то, что можно убрать Кристин раз в неделю смотрит в свой ежедневник и определяет, какое действие можно выбросить из своей жизни. Это касается, как работы, так и личных дел. «Я постоянно слежу за тем, чего можно вообще не делать. И вычеркиваю этот пункт из своей жизни», - пишет она. Говори «нет» По опыту Кристин Скуталес, можно освободить время для себя, если отказываться от ненужных мероприятий. К примеру, школьная ярмарка, очередные посиделки с родственниками (где тебе откровенно скучно), или 100500-й детский кружок. По мнению Кристин, детей в принципе не стоит загружать внешкольными занятиями, поскольку у них должно быть время на отдых. Готовь заранее Кристин делает много заготовок на выходных. У нее это – жаренные овощи и мясо, кастрюля каши, яйца и так далее. В течение недели она смешивает заготовки с консервами или между собой, и формирует ужины. Завтракают и обедают дети Кристин в школе. Говори, когда устала Быть откровенной – очень важная часть любых отношений. Семейных, в том числе. Кристин советует всегда говорить о том, что ты устала. Также стоит озвучить, что поможет тебе вернуться в форму: сон, СПА или вечер с подружками. И это нормально, когда второй партнер возьмет все обязанности на себя, пока ты отдохнешь. Фото: Facebook "A Morning Grouch"
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.