Почему выйти замуж не должно быть главным желанием в жизни девушки - «Семейные отношения» » Дети и Я

Почему выйти замуж не должно быть главным желанием в жизни девушки - «Семейные отношения»

Почему выйти замуж не должно быть главным желанием в жизни девушки - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Pixabay.com


Маша Сартания
Автор

Что нужно для счастья? Удачно выйти замуж и наслаждаться пресловутым «жили долго и счастливо». Но так ли это?



«Выйди замуж и все в твоей жизни будет хорошо» — говорили нам отовсюду. И бабушки на улицах, и детские мультфильмы, и все-все-все.

С этой целью выросло не одно поколение современных девушек, которые порой выходили на тропу войны за «правильного жениха».

Но что если выйти замуж не залог счастья и уж тем более, не главное желание в твоей жизни?

Что не так с замужеством?

С самим замужеством никаких проблем. Если ты влюблена, у вас роскошные отношения и вы решили пожениться — супер. Но воспринимать штамп в паспорте, как главную цель для женщины? Серьезно?

Суть в том, что такая политика просто шлет к чертям все годы эмансипации и развития женщин, возвращая ее в товарно-рыночные отношения. Да и само замужество не может тебе гарантировать лучшую жизнь, даже если твой муж — Илон Маск.

За твою долгую жизнь может произойти все что угодно, а лишать себя личности и свободы воли, опираясь на потенциального мужа — глупо.

Почему мы так хотим выйти замуж?

Очень редкие женщины, которые мечтают об отношениях и замужестве, думают исключительно о большой и светлой любви. Большинство из них руководствуется дополнительными «плюсами».

  • Финансовая обеспеченность — тебя ведь будет содержать муж, добытчик и глава семьи.

А ты вся такая хранительница очага и душа дома.

  • Надежность и стабильность — все, ты замужем. твоя жизнь удалась и ничего плохого в ней больше не случится. Просто наслаждайся и поддерживай это.
  • Статус — к сожалению, но в нашем обществе все еще остается мнение, что замужняя женщина — состоявшаяся женщина. После штампа в паспорте ты можешь ходить с деловым выражением лица и возвышаться над незамужними.
  • Ответственность — об этом не говорят, но подразумевают. Когда женщина мечтает о замужестве, то подсознательно она хочет перебросить ответственность за себя и свою жизнь на другого человека. И перестать что-либо решать.

Выходить или не выходить?

Никто не может тебе сказать, стоит ли выходить замуж или нет. Обязательно или нет. Это только твое личное решение.

Но, пожалуйста, ни в коем случае, не воспринимай замужество, как единственную цель в своей жизни. У тебя так много возможностей, не ограничивай себя.


Источник: Pixabay.com Маша Сартания Автор Что нужно для счастья? Удачно выйти замуж и наслаждаться пресловутым «жили долго и счастливо». Но так ли это? «Выйди замуж и все в твоей жизни будет хорошо» — говорили нам отовсюду. И бабушки на улицах, и детские мультфильмы, и все-все-все. С этой целью выросло не одно поколение современных девушек, которые порой выходили на тропу войны за «правильного жениха». Но что если выйти замуж не залог счастья и уж тем более, не главное желание в твоей жизни? Что не так с замужеством? С самим замужеством никаких проблем. Если ты влюблена, у вас роскошные отношения и вы решили пожениться — супер. Но воспринимать штамп в паспорте, как главную цель для женщины? Серьезно? Суть в том, что такая политика просто шлет к чертям все годы эмансипации и развития женщин, возвращая ее в товарно-рыночные отношения. Да и само замужество не может тебе гарантировать лучшую жизнь, даже если твой муж — Илон Маск. За твою долгую жизнь может произойти все что угодно, а лишать себя личности и свободы воли, опираясь на потенциального мужа — глупо. Почему мы так хотим выйти замуж? Очень редкие женщины, которые мечтают об отношениях и замужестве, думают исключительно о большой и светлой любви. Большинство из них руководствуется дополнительными «плюсами». Финансовая обеспеченность — тебя ведь будет содержать муж, добытчик и глава семьи. А ты вся такая хранительница очага и душа дома. Надежность и стабильность — все, ты замужем. твоя жизнь удалась и ничего плохого в ней больше не случится. Просто наслаждайся и поддерживай это. Статус — к сожалению, но в нашем обществе все еще остается мнение, что замужняя женщина — состоявшаяся женщина. После штампа в паспорте ты можешь ходить с деловым выражением лица и возвышаться над незамужними. Ответственность — об этом не говорят, но подразумевают. Когда женщина мечтает о замужестве, то подсознательно она хочет перебросить ответственность за себя и свою жизнь на другого человека. И перестать что-либо решать. Выходить или не выходить? Никто не может тебе сказать, стоит ли выходить замуж или нет. Обязательно или нет. Это только твое личное решение. Но, пожалуйста, ни в коем случае, не воспринимай замужество, как единственную цель в своей жизни. У тебя так много возможностей, не ограничивай себя.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.