Токсичные люди вокруг тебя: как распознать и что с ними делать - «Семейные отношения» » Дети и Я

Токсичные люди вокруг тебя: как распознать и что с ними делать - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • depositphotos.com

Токсичные люди вокруг тебя: как распознать и что с ними делать - «Семейные отношения»

Владимир Науменко
Автор

Они опустошают, выбивают из колеи, создают напряжение и хаос, подвергают вашу жизнь постоянному стрессу. Они живут вместе с нами, сидят через стену в офисе, обедают с нами, дают советы и обнимают до скорой встречи. Они живут среди нас.



Наше самочувствие зависит не только от качества еды или времени пребывания на свежем воздухе, но и от людей, которыми себя окружаем.

Позаботившись о продуктах здорового питания, покупки абонемента в спортзал, не забудь оценить влияние близких или коллег на твою жизнь. Выгорание или усталость, вялость и поникшее состояние могут быть причинами не только плохой еды или трудоголизма, но и влиянием токсичных людей.

О токсичных людях


По своей природе, понятие как "токсичные люди" не имеет четкого определения. В большей степени это можно охарактеризовать поступками и последствиями.

Часто мы даже не представляем, каким разрушительным и изматывающим может быть их общество, поэтому лучше заранее знать “врага” в лицо и суметь вовремя уменьшить, а то и вовсе прекратить общение.

Как распознать токсичных людей


  • Они уверены, что всегда правы. Никакие доказательства и аргументы не помогают – такой человек слышит только себя.
  • У них вечно все плохо.
  • Короли драмы или эмоциональные наркоманы. В такой ситуации твоя жизнь напоминает Большой и Малый театр.
  • Они отнимают твое время. Таким людям плевать, что у тебя есть свои дела и своя жизнь.
  • Люди без чувства эмпатии.Такие не сочувствуют, не сопереживают и не умеют ставить себя на место других.
  • Постоянно критикуют окружающих, и в том числе тебя.
  • Чемпионы монолога. Такие люди не умеют вести диалог. Им не интересно слушать о тебе, потому что увлечены собой.
  • Говорить правду — это не про них.
  • Повелители сплетен и гадостей.
  • Токсичные люди видят в тебе “помойную яму”, куда можно сливать весь свой негатив, плохие новости.
  • Без всяких причин ты чувствуешь, что тебе с таким человеком плохо.

Какие варианты выхода из ситуации


  • Если среди тыоих родственников, близких есть токсичные люди, то выход один. Он может быть резким — уменьшить общение или вовсе прекратить.
  • Ограничь «вампирам» доступ в личную жизнь. Блокиру в сетях, в телефоне, игнорируй.
  • Еще важный момент — обрати внимание на лучших друзей. Действительно ли ты тех считаешь лучшими? Если они критикуют тебя, не поддерживают, в худшем случае, завидуют тебе — стоит пересмотреть эту дружбу. Оцени со стороны, не “пустышка” ли твой друг.
  • Прекрати тратить время на размышления об этом человеке.
  • Научись говорить смелое «нет» и реже встречайтесь.
  • В более серьезной ситуации — стоит вовсе удалить человека из своей жизни.

Береги себя, цени себя и свое время. Перестань быть удобной для таких людей.


Источник: depositphotos.com Владимир Науменко Автор Они опустошают, выбивают из колеи, создают напряжение и хаос, подвергают вашу жизнь постоянному стрессу. Они живут вместе с нами, сидят через стену в офисе, обедают с нами, дают советы и обнимают до скорой встречи. Они живут среди нас. Наше самочувствие зависит не только от качества еды или времени пребывания на свежем воздухе, но и от людей, которыми себя окружаем. Позаботившись о продуктах здорового питания, покупки абонемента в спортзал, не забудь оценить влияние близких или коллег на твою жизнь. Выгорание или усталость, вялость и поникшее состояние могут быть причинами не только плохой еды или трудоголизма, но и влиянием токсичных людей. О токсичных людях По своей природе, понятие как "токсичные люди" не имеет четкого определения. В большей степени это можно охарактеризовать поступками и последствиями. Часто мы даже не представляем, каким разрушительным и изматывающим может быть их общество, поэтому лучше заранее знать “врага” в лицо и суметь вовремя уменьшить, а то и вовсе прекратить общение. Как распознать токсичных людей Они уверены, что всегда правы. Никакие доказательства и аргументы не помогают – такой человек слышит только себя. У них вечно все плохо. Короли драмы или эмоциональные наркоманы. В такой ситуации твоя жизнь напоминает Большой и Малый театр. Они отнимают твое время. Таким людям плевать, что у тебя есть свои дела и своя жизнь. Люди без чувства эмпатии.Такие не сочувствуют, не сопереживают и не умеют ставить себя на место других. Постоянно критикуют окружающих, и в том числе тебя. Чемпионы монолога. Такие люди не умеют вести диалог. Им не интересно слушать о тебе, потому что увлечены собой. Говорить правду — это не про них. Повелители сплетен и гадостей. Токсичные люди видят в тебе “помойную яму”, куда можно сливать весь свой негатив, плохие новости. Без всяких причин ты чувствуешь, что тебе с таким человеком плохо. Какие варианты выхода из ситуации Если среди тыоих родственников, близких есть токсичные люди, то выход один. Он может быть резким — уменьшить общение или вовсе прекратить. Ограничь «вампирам» доступ в личную жизнь. Блокиру в сетях, в телефоне, игнорируй. Еще важный момент — обрати внимание на лучших друзей. Действительно ли ты тех считаешь лучшими? Если они критикуют тебя, не поддерживают, в худшем случае, завидуют тебе — стоит пересмотреть эту дружбу. Оцени со стороны, не “пустышка” ли твой друг. Прекрати тратить время на размышления об этом человеке. Научись говорить смелое «нет» и реже встречайтесь. В более серьезной ситуации — стоит вовсе удалить человека из своей жизни. Береги себя, цени себя и свое время. Перестань быть удобной для таких людей.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.